Возможно ли предварительно оплатить детское пособие в дородово-послеродовом больничном?

• г. Магнитогорск

Могут ли получение детского пособия оплатиться предварительно в дородово-послеродовом больничном? У Меня ребенок родился 12 авг этого года. По-больничным я получила деньги ещё в июне.

Ответы на вопрос (1):

да, это вполне возможно

Спросить
Пожаловаться

Учитываютя ли при назначении пенсии начисления по больничным листам при рождении ребенка (дородовой и послеродовой больничный)

, не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродой? Спасибо.

Могут ли уволить работника, находящегося на больничном листе (дородовой и послеродовой отпуск), с должности, по которой он имел внутреннее совместительство?

Скажите, пожалуйста, засчитывается ли в льготный стаж период нахождения на дородовом и послеродовом больничном листе, если, находясь в декретном отпуске по уходу с первым ребенком до 3-х лет и не выходя на работу, родила второго ребенка. Мне сказано, что до-и послеродовой больничный лист со вторым ребенком в льготный стаж не входит, хотя я не расчитывалась и вышла на прежнее место работы.

Оформляю пенсию по выслуге. Работаю учителем. Стаж работы 26 лет. Третий ребенок родился 08.01.1998 г. С ноября 1997 г по апрель 1998 г. я находилась на больничном (дородовой и послеродовой). Входит ли этот период в льготный стаж? Если да, то на какие документы я могу сослаться? Альфия.

Как рассчитать средний заработок за 60 месяцев, для расчёта пенсии? Берутся ли месяцы, когда я находилась на больничном дородовом и послеродовом? Например, у меня взяли для расчёта 1985 год, 12 месяцев. Но я 14 апреля родила ребёнка и находилась на больничном. Законно ли это?

Здравствуйте. В 2016 году я зарегестрировалась как ип, но деятельность никогда не вела. В июле этого года у меня родился ребёнок и встал вопрос о получении детского пособия. Но в перечне справок для оформления пособия указана справка из налоговой, о том, что я не являюсь ип. Как мне быть в этой ситуации? Возможно ли закрыть ип и после этого оформить детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился 1 мая 2021 года. Прописали в Новосибирске в июне 2021 года. Подаем документы на получение пособия на ребенка до 3 лет. Мне говорят, что за прошедшие месяцы - май, июнь, мне НЕ ПОЛОЖЕНО это пособие, т.к. ребенок не был нигде прописан в эти месяцы. Абсурд - ведь он только родился, как мы могли его прописать в день рождения?! Какой закон регулирует получение этого пособия, и выплатят ли мне пособие за прошедшие месяцы?

Положена ли выплата лечебного пособия за 2017 год, по оздоровлению при предоставлении очередного трудового отпуска женщине, которой отпуск предоставляется за три месяца 2016 года и два месяца 2017 года, в которых (два месяца 2017 года) она находилась в послеродовом отпуске (больничном), если она за 2015-2016 рабочий год уже получила лечебное пособие?

Хотелось бы узнать - засчитают ли в педстаж, если я находилась в отпуске по уходу, ребенок родился 29 июля 1992 года. И сколько длился в 1992 году дородовой и послеродовой отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение