Договор пользования имуществом общего пользования снт

• г. Семикаракорск

Возможно ли выйти из СНТ не подписывая договора на пользование общим имуществом (дороги, эл. линии) если дача в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не получится, платить за инфраструктуру всё равно будете

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выйти из СНТ не подписывая договора, если дача в собственности. По договору меня принуждают платить на 40 рублей дешевле, чем членский взнос.

На территории КП несколько собственников организовали СНТ. Участок выделенный под дороги в данном КП, домик ораны и ВЗУ принадлежат одному из собственников - учредителей. Данное имущество в СНТ как земли и имущество общего пользования не передавалось. Участков на территории КП 68 штук. Членов СНТ 7 человек. Имеет ли право данная организация требовать оплаты за пользование данным имуществом, либо заключать договора на его пользование.

Скажите пожалуйста за чей счет делается дорога в снт. Председатель не делает дорогу к моему участку за счет уплаченных мною взносов. Сделала дорогу сама, предложила пощитать стоимость дороги за счет взносов-отказали, а дорога общего пользования, как быть?

Имею в собственности три садовых участка, могу ли я заключить договор о пользовании общим имуществом с СНТ только одним участком? Договор требует сетевая организация для заключения прямого договора на энергоснабжения.

У инд. садовода отсутствует договор пользования.

Допустим по нему долг (по тарифу СНТ 10000) руб оплаты за пользование общим имуществом и это считается неосновательным обогащением.

А пени по договору (5000 руб) - тоже неосновательное обогащение?

Все имущество общего пользования СНТ создавалось на целевые взносы членов (которые я оплачивала, имею документальное подтверждение), соответсвенно принадлежит членам СНТ в равных долях. Общей собственности у СНТ, как у юр.лица нет. Права собственности (аренды) на земли общего пользования у СНТ нет. Я имею земельный участок в собственности, вышла из членов СНТ, теперь меня принуждают к заключению договора о пользовании общим имуществом (электросетями, водоснабжением и дорогами) , путем угрозы отключения электроэнергии. Имеет ли СНТ на это право?

Хочу выйти из СНТ. иза бесконечных и неадекватных поборов. Нужно ли платить за пользование дорогой внутри СНТ, если земли общего ползования не оформлены в собственность СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоль Дороги которая ведёт к моей даче проложили газопровод. Соответственно дорогу используют для обслуживания газопровода повышенного давления. Поставили знаки запрещающие движение по этой дороге, и запрещающие находится в зоне газопровода. Могу ли я добираться до своей дачи по этой дороге, если других дорог до дачи нет?

В СНТ участки в бессрочном пользовании (не приватизированы). За мной закреплён участок. Могу ли я выйти из товарищества и заключить договор с товариществом на пользование инфраструктурой? Если могу выйти, то на каком праве пользования у меня будет участок? Какие препятствия могут возникнуть со стороны правления СНТ. Всем большое спасибо.

Может ли, легко ли СНТ/ юр лицу в суде взыскать долги со старого владельца (и признать договор на пользование объектами СНТ - дороги и т д (66 ФЗ))?

Земельн участок. СНТ садовод общество выставило долги новому владельцу (договору дарения). Оплачивать ли долги предыдущего владельца?

Предыдущий владелец договор с СНТ/ юр лицом не заключал (по 66 ФЗ, пользование инфраструктурой СНТ/ юр лица), в членстве не состоял.

Так называемые долги им не оплачивались - значит не признаны.

Из инфраструктуры только дороги - водопровода нет, электричества нет.

Если новый владелец долги (небольшие - 8 000 р.) не оплатит, то как будут доказывать факт пользования имуществом юр лица/ СНТ, если сейчас уже новый собственник, а со старым договора не было, и долги им не признаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение