Возможность привлечения физического лица в качестве соответчика в судебном процессе по ДТП - методы обоснования

• г. Новосибирск

По дтп подается в суд исковое заявление в арбитражный суд к страховой компании, а в качестве соответчика можно привлечь физическое лицо? Как можно обосновать физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

третьим лицом привлекайте

Если спор между физическим лицом-потерпевшим и страховой, то исковое заявление подается в суд общей юрисдикции

www.sud-urist.ru/docs

Если между юридическими лицами, то в арбитражный суд.