Или нужно получить СВИДЕТЕЛЬСТВО нового образца на Зеленом проспекте?

• г. Москва

После смерти моего отца на основании завещания я получила СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ (часть дома с прилегающим земельным участком 8 соток)

Свидетельство зарегистрировано в Районном БТИ 10 августа 1994 года.

Сейчас я хочу продать половину дома.

Достаточно ли этого Свидетельство для заключения сделки... или нужно получить СВИДЕТЕЛЬСТВО нового образца на Зеленом проспекте?

Если надо, то какие документы нужны еще?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Дмитриевна, по общим правилам правоустанавливающим документом на дом является СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ. Для продажи долив и ее регистрации Вам необходимо обратиться регистрационную палату сделок с недвижимостью, и уточнить там список всех необходимых документов и сроки действия этих документов.

С уважением Елена.