Как правильно оформить передачу несовершеннолетней дочери моей доли в квартире, в счет погашения алиментов.

• г. Воронеж

Как правильно оформить передачу несовершеннолетней дочери моей доли в квартире, в счет погашения алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Дарственную оформите. В нотариусе составьте соглашение о том что взыскательница получила сумму достаточную для содержания ребенка в счет алиментов до исполнения совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

соглашение с супругой заключайте о том что она отказывается от алиментов при такой сделке

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить передачу несовершеннолетней дочери моей доли в квартире, в счет погашения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Через службу судебных приставов, и только так.

Спросить
Пожаловаться

Как быть с исполнительным листом? Предоставить в бухгалтерию Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов взамен исполнительного листа.

Должна ли бывшая жена забрать исполнительный лист?

Спросить
Пожаловаться

У нашей несовершеннолетней дочери доля в квартире, хотим купить ей отдельную квартиру, в счёт её доли. Как это правильно оформить, что бы в нашей квартире дочь не фигурировала больше как несовершеннолетний собственник?

У коллеги по работе в семье отношения дошли до развода. Этого требует жего жена. В суд подавать не собирается, требует только отписать в счет алиментов долю в квартире в пользу детей. Квартира находится в ипотеке. Как правильно оформить передачу доли и возможно ли это?

Объясните правила продажи 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Бывший муж собирается продать свою долю в квартире. А вторая доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери (5 лет). Как правильно оценить оценить его долю, ведь доля стоит меньше, чем стоимость половины квартиры.

Будет ли иметь силу нотариально оформленный документ, в котором я передаю свою долю квартиры (1/2) в пользу своей несовершенолетней дочери (5 лет) в счёт алиментов до совершеннолетия? Как правильно это оформить, чтобы не попасть впросак? Имеет ли мать право продать квартиру? И может ли мать через некоторое время подать на алименты? (не считаясь с долей, которая будет принадлежать дочери.) Квартира была приобретена до рождения дочери по 1/2 доли.

Трёхкомнатная квартира 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери, прописано 6 человек в т.ч. Я и мой несовершеннолетний сын. Сможем ли мы выкупить вторую долю квартиры взяв ипотеку и используя материнский капитал?

Моей дочери после смерти отца осталась квартира в другом регионе, в которой ни она жить не будет. Для продажи квартиры я хочу выделить ей долю в моей квартире, в которой мы сейчас обе проживаем и зарегистрированы. Как правильно оформить договор дарения доли квартиры ей от меня, так как я и являюсь единственным законным представителем несовершеннолетней дочери, которой на данный момент 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали 3-комн. Квартиру в собственности которой 1/2 доли принадлежала моей несовершеннолетней дочери (13 лет). Взамен проданной доли ребенка, ей по договору дарения была подарена 1 комн. Квартира равноценная по площади доли в проданной квартире. Органы опеки по своему распоряжению затребовали в установленный срок предоставить им свидетельство о праве собственности на подаренную квартиру + выписку с лицевого счета о внесении 1/2 стоимости от проданной квартиры, ей на счет до ее совершеннолетия. Все условия органов опеки мы выполнили. Получается, что мы взамен проданной предоставили ей квартиру и еще деньги на счет положили, правильно ли это? Нами была приобретена квартира по ипотеке в другом городе. Могу ли я получить денежные средства со счета несовершеннолетней дочери для погашения ипотечного кредита? Заранее благодарна.

Тема вопроса - о проведении приватизации и распределении долей. Происходит приватизация трехкомнатной квартиры, в которой проживает и прописано шесть человек. После приватизации мать согласна передать долю дочери, поскольку у неё есть квартира, доставшаяся по наследству. Как правильно оформить обязательства по передаче доли, если другие участники приватизации согласны на передачу доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение