Отказ от выплаты зарплаты - что делать, если работодатель использовал мою зарплату для оплаты услуг трудового агентства?

• г. Иркутск

Я подработывала продавцом без трудового договора, подписав только договор о полной материальной ответственности, проработав месяц в день зарплаты работодатель отказался выплачивать объяснив что моя зарплата пошла в счёт оплаты за услуги которыми он пользовался у трудового агентства которое подобрало ему меня, никаких бумаг он не предъявлял, диалога вести не хотел, расчёт оплатить отказался, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проработал 1,5 месяца и уволился, трудового договора нет, есть только договор о материальной ответственности, три недели не могу получить расчет от работодателя.

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Я работала без трудового договора и акта о материальной ответственности теперь работодатель не хочет выплачивать зарплату. Что ему грозит если я подам заявление в прокуратуру?

Мы молодая семья, работает только муж. Неделю назад уволился по собственному желанию. Работал он шеф-поваром. Как положенно сдал ревизию, в которой излишки перекрывали недоздачу в два раза. Работодатель, отказался выплатить зарплату за месяц и не дал ни копейки. В трудовом договоре указана зарплата 5500 и должность повар. Бумаги о материальной ответственности он подписал после увольнения, спустя неделю, и указал дату. Трудовая книжка и медицинская, находятся у работодателя (не стали забирать для под страховки). У нас только трудовой договор и фото зарплатных бланков и графика работы мужа. Что нам делать, долг по зарплате 35 т. р.

В агенстве недвижимости мне оказывали услуги по договору об оказании информационных услуг. Затем был заключен предварительный договор между мной с продавцами квартиры (нотариально не заверенный) , основной должен быть заключаться через нотариуса. Узнав про возможное обременение, у одного из продавцов был ребенок, я расторгла договор с продавцами, понеся неустойку. Агенство недвижимости хочет подать в суд на оплату его работы, тк были показы квартир и заключён предварительный договор (т.е возникли письменные обязательства между продавцом и покупателем). Я сходила к нотариусу, он сказал, что предварительный договор ничтожный, тк нотариально не удостоверен. Имеет ли право агенство требовать оплаты услуг (в договоре с агенством у меня написано, что обязанность по оплате услуг агенству возникает, если возникли письм. Обязательства между продавцом и покупателем). Акт показа объекта и приема передачи услуги был подписан после расторжения договора с продавцами. Екатерина.

Я работаю администратором в розничном магазине. Мой работодатель получил повестку в суд. Наш покупатель обратился с иском в суд, в котором требует выплатить 500 тыс. Рублей за просрочку по договору купли-продажи (3% в день от стоимости договора и моральный вред). В случае, если суд обяжет работодателя выплачивать эту неустойку, имеет ли право мой работодатель удерживать из зарплаты в счет погашения неустойки? Может ли работодатель препятствовать моему увольнению? С работодателем заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста, должность руководитель технического отдела относится к перечню должностей, с которыми могут заключаться договора о полной материальной ответственности? И достаточно ли только трудового договора, в котором указывается о материальной ответственности работника или к нему должны прилагаться еще какие-то договора, в которых установлен список имущества, за которое несется ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивает в полном обьеме зарплату ссылается на то что у его договор с заказчиком об отсрочке платежей на 90 дней но у меня в договоре написоно что зарплата выплачивается 2 раза в месяц долг по зарплате составляет 150000

Работаю продавцом в ИП, трудового договора или ТК РФ нет, но есть договор о полной индивидуальной материальной ответственности, в котором нет даты составления договора и срока договора, действителен ли такой договор?

Я устроился сторожем в частную организацию. Работодатель заключил трудовой договор со мной и с тремя сторожами, но копию договора нам отдать отказался, мотивируя это тем, что мы здесь устроены нелегально.

1. Как я могу доказать неправомерные действия со стороны работодателя без копии трудового договора?

2. Имел ли право работодатель за 1 прогул снять с зарплаты 1500 руб., если по договору зарплата составляет всего 2000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение