Правовая сторона вопроса - Может ли Департамент управления имущества взломать дверь и вселить жильца в коммунальную квартиру без согласия собственника?

• г. Самара

Могут ли работники Департамента управления имущества взломать дверь в коммунальную квартиру, чтобы вселить туда жильца. В квартире 4 комнаты: в одной из них хозяйка появляется 2-3 раза в год, две другие находятся у меня в собственности, в них проживает мой арендатор. Я сейчас нахожусь в другом городе и не могу приехать.

Ответы на вопрос (1):

это происходит с участием сотрудников полиции: ваши арендаторы не имеют права препятствовать проживанию в квартире жильцам, с которыми муниципалитет заключил договор социального найма, и которые имеют право проживать в одной из комнат;