Скажите пожалуйста каков юридически порядок сдачи квартиры без помощи агенств по недвижимости.

• г. Москва

У меня есть квартира и я хотел бы сдать её. Скажите пожалуйста каков юридически порядок сдачи квартиры без помощи агенств по недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

В интересах арендодателя при заключении договора аренды жилого помещения подписать с арендатором акт приема-передачи жилого помещения, в котором описать состояние жилого помещения, перечислить предметы мебели (если таковые остаются в жилом помещении) и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Заключаете договор аренды. Если он на срок больше года, то регистрируете его в Москомрегистрации. А по итогам года подаёте в налоговую инспекцию декларацию о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Каков порядок оформления сдачи жилья на законных основаниях?

Чем чревата сдача комнаты в обход налоговиков?

С благодарностью всем ответившим, Сергей.

Хотела бы купить квартиру самостоятельно, без помощи агентств. Как проверить чистоту квартиры и как правильно оформить сделку поэтапно?

Мы с мужем хотели бы снять квартиру без посредников (агентств недвижимости), напрямую у хозяев квартиры. Когда мы найдем подходящий вариант, будем заключать договор. Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть этот договор об аренде недвижимости, необходимо ли его юридически или нотариально заверять? Какие документы мы вправе потребовать от хозяев квартиры, или что нам необходимо сделать, чтобы обезопасить себя от мошенничества? Спасибо за ответ.

Ситуация такая: Есть квартира в этой квартире зарегистрированы дочь совершеннолетия и маленький сын несовершеннолетний. Квартира покупалась в браке. Но я прописана в другой квартире. Муж умер 6 мес. назад. Я была у нотариуса и оформила все документы. На руках кадастровый паспорт. И квартира разделена на доли. Мне 50 % сыну 25 % и дочери 25% . Я это квартиру хочу сдать. И налог оплачивать в налоговую о сдаче квартиры все официально. Как мне правильно сделать? Имеет право дочь на сдачу квартиры, должна я ей что то отдавать с прибыли квартиры. Т.к она уже претендует на доход о сдачи квартиры.

У меня умер муж, осталась квартира (его собственность). Завещания нет. В квартире проживает дочь. Хочу оформить квартиру на дочь. Каков порядок оформления квартиры?

Я хочу сдать квартиру. Без агенств. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то налоги от государства для арендодателя? Или с будущими арендаторами будет достаточно заключить обычный договор? Квартира будет сдаваться в Краснодаре. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою квартиру, но не хочу переплачивать с продажи квартиры агенту по недвижимости. Хочу самостоятельно продать ее. Скажите, пожалуйста, каков порядок продажи? Каковы действия? Чтоб все законно было. Спасибо.

Однокомнатная квартира находится в долевой собственности (2 соб-ка). Второй собственник хочет сдать квартиру без моего согласия. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации? Как зафиксировать факт сдачи квартиры?

Какой сейчас порядок самостоятельной продажи квартиры (без привлечения агенств недвижимости). Раньше это можно было сделать через регистрационную палату, заключия там договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение