Скажите пожалуйста каков юридически порядок сдачи квартиры без помощи агенств по недвижимости.

• г. Москва

У меня есть квартира и я хотел бы сдать её. Скажите пожалуйста каков юридически порядок сдачи квартиры без помощи агенств по недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

В интересах арендодателя при заключении договора аренды жилого помещения подписать с арендатором акт приема-передачи жилого помещения, в котором описать состояние жилого помещения, перечислить предметы мебели (если таковые остаются в жилом помещении) и т. д.

Заключаете договор аренды. Если он на срок больше года, то регистрируете его в Москомрегистрации. А по итогам года подаёте в налоговую инспекцию декларацию о доходах.