Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учусь на шестом курсе института, где также проходил обучение на военной кафедре.

В январе защита диплома. В июне этого года я проходил военные сборы. Перед сборами у всех изъяли приписные свидетельства и теперь не отдают. Могу ли я устроиться на предприятие, входящее в список предприятий, предоставляющих отсрочку от службы в армии без приписного свидетельства? И если нет --- то законно ли изъятие факультетом военного обучения приписных свидетельств?

Спасибо.

вопрос №56350
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Приписное свидетельство у Вас, видимо, не изъяли, а взяли его, с целью оформления Вам соответствующих документов, подтверждающих Ваше обучение в ВУЗе и получение Вами соответствующей военно-учётной специальности. По всей видимости, после окончания Вами ВУЗа, Вам будет присвоено соответствующее офицерское звание и после Вашего переосвидетельствования медицинской комиссией военкомата, в случае признания Вас годным к прохождению действительной военной службы, Вы будете переведены из числа, лиц рядового состава вооружённых сил РФ, в разряд лиц, младшего офицерского состава.

Для поступления на работу в учреждение (предприятие), входящее в список государственных предприятий, работники, которых имеют право на получение отсрочки от прохождения действительной военной службы, Вам необходимо подать соответствующее заявление о приёме на работу и приложить к нему справку ВУЗа, свидетельствующую о том, что Вы являетесь студентом данного высшего учебного заведения, обучающимся по программе получения соответствующей военно-учётной специальности, а Ваше приписное свидетельство находится в распоряжении ВУЗа.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X