Имеет ли право муниципалитет заключить договор аренды крана на автомобильном ходу, который является его собственностью

• г. Челябинск

Имеет ли право муниципалитет заключить договор аренды крана на автомобильном ходу, который является его собственностью, без проведения торгов на право его аренды? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральное законодательство не устанавливает правила об обязательном проведении торгов на право аренды движимого имущества муниципального образования. Но само муниципальное образование может ввести такое правило. Надо смотреть нормативную базу конкретного муниципального образования в части указанного вопроса.