Проблемы с получением пособия на погребение для умершей ветерана ВОВ - кто должен предоставить документ в соответствии с законом?

• г. Москва

Умерла мама. Она была ветераном ВОВ и получала пенсию по потере кормильца (папа был инвалидом 1 группы и участником войны). Имела удостоверение на право на льготы и преимущества, установленные для жен погибших военнослужащих. Есть 2 удостоверения в которых написано, что она имеет льготы по ст.20 и ст.21 ФЗ О ветеранах. Обратилась за пособием на погребение в ПФ-они объясняют, что я должна получить в Военкомате. В Военкомате отвечают, что она на учете не стояла. Где же мне его получать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, если военкомат отказывает, должны выплатить в пенсионном фонде.