Переезд в Россию на ПМЖ - С каких шагов начать для моряка и повара судового?
• г. Николаев
С чего начать. Я и моя семья в шоке от происходящего на Украине. Хотим переехать в Россию на ПМЖ. Мы - моряки. То есть уже только муж. Он 2 механик. Я работала поваром судовым, сейчас дома, воспитываю дочь 4-х лет. Расскажите нам с каких шагов нам начать двигаться в этом направлении?
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Здравствуйте, Ольга! Приезжайте в Россию и обращайтесь в отделение УФМС по месту Вашего прибытия. Есть различные варианты для оформления российского гражданства, по общей форме, упрощенной или по участию в одной из программ. Подробнее на сайте ФМС www.fms.gov.ru Если будут вопросы, обращайтесь! И не затягивайте, с нового года Россия ужесточит правила въезда граждан Украины на свою территорию.