Как выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры и какие действия необходимо предпринять

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, квартира куплена. Со мной проживает моя совершеннолетняя дочь, которая не принимает никакого участия в хозяйстве, существует исключительно за счет меня и постоянно оскорбляет меня и демонстративно разрушает результаты моего труда.. Дочь учится в ВУЗе, очная форма. Могу ли я выписать дочь из своей квартиры и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, через суд. Доказывайте, что участие в содержании жилья не принимает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

1.Являясь единоличным собственником своей квартиры могу ли я выписать из неё В НИКУДА свою совершеннолетнюю дочь, которая проживает на квартире у своего гражданского мужа, а не со мной уже более 2 лет и не оплачивает услуги ЖКХ?

Что мне для этого необходимо сделать?

2.Может ли моя совершеннолетняя дочь не имея долей в приватизированной на меня квартире, но имея в ней прописку БЕЗ МОЕГО согласия прописать в принадлежащую мне квартиру своего новорожденного ребёнка?

Каким образом это она может сделать?

Как выписать мать из квартиры? Я являюсь единственным собственником. Квартира была куплены уже приватизированной, мать там только прописана. Проживает постоянно, коммунальные платежи платятся, репутация порядочного жильца.

Я в квартире не проживаю.

Я хочу подарить квартиру своей дочери без оформления сделки у нотариуса, могу ли я это сделать и,что мне для этого нужно. Мне не хочется переплачивать деньги, т.к. дочь у меня одна, но еще есть мать, которая прописана и живет со мной в другой квартире. Мне бы не хотелось, что бы старушка-затейница при каком-то форс-мажоре делила квартиру с дочкой. Квартира кооперативная и была куплена мней еще в 1991 году. Мать никакого участия в той квартире не принимала. Если существует какая-нибудь приемлемая форма, помогите пожалуйста!

Развелась три года назад, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода в квартире проживаем я и дочь 9 совершеннолетняя), на раздел имущества никто не подавал. Являюсь ли я единственным собственником квартиры? Могу ли я её продать без согласия бывшего мужа?

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Насколько вероятен успех (поражение) выписки из квартиры через суд?

Нужно выписать мать. Другой собственности у нее нет. Я являюсь единственным собственником. Квартира была куплены уже приватизированной, мать там только прописана. Проживает постоянно, коммунальные платежи она платит, репутация порядочного жильца.

В моей квартире зарегистрированы: жена, дочь и сын (от первого брака). Сын совершеннолетний, с нами не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я хочу его выписать из своей квартиры без его согласия. Могу я его выписать как бывшего члена семьи? Что для этого нужно сделать и куда обращаться? И какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько вероятен успех (поражение) выписки из квартиры через суд? И как рассчитывается сумма компенсации при выписке?

Нужно выписать мать. Я являюсь единственным собственником. Квартира была куплены уже приватизированной, мать там только прописана. Проживает постоянно, коммунальные платежи платятся, репутация порядочного жильца. Другой собственности у нее нет.

Я в квартире не проживаю.

Со мной проживает несовершеннолетняя дочь. В свое время прописал еще одного человека. Теперь наши пути разошлись. Как выписать этого человека из квартиры.

Выписать Мать. Согласна на компенсацию. Я являюсь единственным собственником

Квартира была куплены уже приватизированной, мать там только прописана. Проживает постоянно. Другой собственности у нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение