Если я запишу ребенка на фамилию отца и дам ему его отчество я буду считаться матерью-одиночкой?

• г. Москва

Я беременна, за отца ребенка замуж выходить не хочу. Если я запишу ребенка на фамилию отца и дам ему его отчество я буду считаться матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в том, какое именно отчество запишут с ваших слов ребенку, дело в том, кто будет реально записан отцом. Если ваш "биопапа" ребёнка офиуиально не признает (не подаст соответствующее заявление) - то будете одинокой матерью, а у ребёнка юридически отца не будет.

С уважением,

Антон Жаров