Скажите, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава?

Читайте также:
• г. Нальчик
Вопрос №5636902

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
14.12.2014, 23:05

Это решает лечащий врач по состоянию здоровья больного. После 4 месяцев может быть рекомендовано пройти МСЭ на предмет установления инвалидности. В целом максимальный срок периода нетрудоспособности - 10 месяцев (в отдельных случаях до 12 мес.).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.07.2011 № 624н.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:07

продлить вряд ли, но можете взять еще один для реабидитации. а срок - больничный вообще дается на срок не более месяца. потом либо продляется либо выписывается новый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист (но уже неоплачиваемый) из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:34

можно не продлить, а получить новый больничный. а так в принципе срок не ограничен - просто процедура продления будет и всё

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Уфа
07.12.2017, 22:59

Доброго времени суток

Юристы не могут вам ответить точно такой вопрос, это решает ваш лечащий врач

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2017, 23:03

Доброго вам времени суток. Юристы не могут Вам ответить на этот вопрос. Это компетенция врача. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
10.08.2017, 13:22

[quote]Какой срок больничного листа после замены тазобедренного сустава, эндопротизирование? Спасибо заранее, жду ответ.[/quote]

Добрый день, данные сроки на каждое заболевание не предоставляется. Сроки б.. на усмотрения врача.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.08.2017, 13:22

Здравствуйте по срокам больничный лист не ограничен просто каждые две недели создаётся комиссия для его продления общий срок вашего больничного листа определяет ваш лечащий врач.

Вам помог ответ?ДаНет

После операции эндопротезирование тазобедренного сустава, меня перевели цвт Русь на реабилитацию,

После операции эндопротезирование тазобедренного сустава, меня перевели цвт Русь на реабилитацию, могу ли завершить реабилитацию раньше и получить больничный лист.

Юрист г. Абакан
03.03.2020, 06:28

Это решает только лечащий врач на основании обследований и анализов. Это вопрос не юристам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2017, 20:06

Доброго вам времени суток. Вопрос не имеет юридического характера. Длительность больничного определяет лечащий врач индивидуально.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.09.2017, 20:08

Здравствуйте! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до дня установления инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой минимальный срок больничного листа и когда мне минимально выходить на работу?

Операция эндопротезирования тазобедренного сустава проведена 7 октября.

Какой минимальный срок больничного листа и когда мне минимально выходить на работу?

Юрист г. Москва
03.12.2019, 16:38

Это скорее вопрос к вашему врачу.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.06.2018, 10:58

Добрый день, Владимир! Срок больничного листа определяет лечащий врач самостоятельно или решение может быть принято комиссией, в случае установления инвалидности:

[quote]3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности)[/quote]

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение