Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно ГПК РФ 1. вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании.

3. в случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления решения в силу. Вопрос: Если уже вынесено решение об отказе в иске и усилено определением Мосгорсуда, правомочен ли суд первой инстанции созывать стороны на заседание с целью вынесения определения о снятии ареста на имущество, Или арест снимается автоматически и судья должен выдать незамедлительно на руки определение ответчику и соответственно уведомить соответствующие органы, регистрирующие имущество. Любезно прошу разъяснить. Очень важно! Благодарю заранее.

вопрос №56370
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

По заявлению ответчика судья обязана немедленно снять арест с имущества. Отказать оснований нет. Требуйте снятие арестта. В гос. органы определение о снятии арестта отвезите сами (добрый совет) , поскольку приставы хотя и обязаны это делать незамедлительно, но на практике либо вовсе забудут, либо в течении 3-4 месяцев будут отсылать определение по почте. Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за внимание к моей проблеме!

Будем действовать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X