Незаконное увольнение по другой должности - как защититься в суде
₽ VIP

• г. Ярославль

Я был уволен по п.5 ст. 81 ТК РФ сейчас уже второй год сужусь (суд в Ярославле), у меня такой вопрос - является ли законным увольнение если: Распишу более подробно..

Я был принят на работу в качестве руководителя среднего звена со мной был заключён трудовой договор и составлена должностная инструкция, после этого в течении нескольких лет организация поменяла несколько статусов т.е. сначала гос. предприятие, потом ФУГП, а в конце ОАО. У меня была одна должность (которая записана в трудовом договоре), а уволен я был с другой должности (ни моего согласия на новую должность, ни приказа на ликвидацию первой должности нет, хотя я конечно выполнял работу уже по новой должности), но ни в трудовой книжке ни в трудовом договоре изменений внесено не было, а также не была ни изменена не пересоставлена должностная инструкция и только перед самым увольнением мне вручили на подпись новую должностную инструкцию, по которой я проработал около месяца и уже "нарушить" ничего не успел. Хотя в тексте приказа на увольнение звучало что я уволен за неоднократное неисполнение должностных обязанностей (выговора) в которых тоже указывалось "неисполнение должностных обязанностей", хотя в одном из приказов было указанно что отсутствует должностная инструкция и мне приказывалось самому на себя её составить. Могут ли такие нарушения со стороны работодателя служить основанием для признания приказа об увольнении незаконным и если да то как мне это обосновать?

(там конечно много ещё всего, но это долго описывать...)

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы судитесь второй год,суд так просто и быстро не может разобраться в вашей ситуации, аВЫ хотите получить категорический ответ о том, правильно ли ваше увольнение

и на чьей стороне будет победа в суде.Согласитесь, что ни один юрист при такой ситуации просто не в состоянии дать вам ответ на поставленный вами вопрос.Обратитесь к грамотному адвокату на месте, так как правильно отстаивать свои права в суде без адвоката просто невозможно