Семейный скандал - битва за квартиру и алименты между отцом и сыном

• г. Балашиха

История собственно давняя. Мой папаша, по паспорту, и как говорится мой отец от рождения, не занимался моим воспитанием, всё время он проводил с любовницами, хотя и продолжал жить с моей матерью. В 2010 году они подарили мне свою квартиру, обойдя моего брата., на которого не хотели подписывать принадлежащую им квартиру. В том же 2010 году, моя дочь разошлась со своим первым парнем, и как оказалось ей негде было жить. Хотя в то время квартира и была оформлена в мою собственность, я спросил разрешения у родителей, можно ли будет моя дочь, их внучка проживать вместе с ними, они согласились. В том же 2010 между моей дочкой и моим отцом произошёл скандал, в это время меня не было рядом, но я приехал через полчаса, и очень крупно поругался со своим отцом. С тех пор, он начал подавать на меня в суд, чтоб расторгнуть дарственную. Все суды он проиграл. Не видя другого выхода, он начал подавать на меня в органы полиции и прокуратуры заявления о привлечении меня к уголовной ответственности. Свои заявления он ничем подтвердить не смог, да и я не давал никакого повода. Теперь, не найдя никаких действий против меня, в итоге он подал на меня заявление мировому судье, ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РОДИТЕЛЯ. честно, за те 4 года таскания меня по судам, мне не хочется давать ему и копейки. Тем не менее он требует назначить ему алименты в твёрдой денежной сумме со дня подачи искового заявления. Сам он на момент суда уехал в Молдавию. И как мне кажется он умышленно затягивает суд. на суд он по нотариальной доверенности предоставил своим представителем, свою любовницу, с которой он много лет встречался при живой жене. Она, человек никчёмный, и на суде присутствует в качестве слушателя, а сколько присудят. В своём исковом заявлении истец указал на своё плохое материальное положение, возраст 84 года, пенсия 17540 рублей. Суть иска такова, Болен АСТМОЙ, тут я согласен, хотя не астма, хронический обструктивный бронхит, тогда лекарства должны быть бесплатны, и никаких подтверждений о тратах нет. указывает что живёт у чужих людей, хотя на самом деле у своей любовницы, и вынужден оплачивать услуги ЖКХ, хотя подтверждения нет. в то же время он может по нескольку раз в год позволить себе выехать за границу, а именно в Молдавию, причём стоимость билета составляет 4200 рублей, только до Кишинёва, не считая по местности. И тем более обратно. В том же заявлении указывает что болен, тем не менее в такие дальние поездки он ездит без сопровождения. И в заключении у него есть ещё один родной сын, на которого также распостраняется закон об алиментах, и он на суд не является. У меня просто чисто житейский вопрос, не хочу ему ничего платить, хоть с работы увольняйся. Очень прошу не торопиться с ответом, суд 16,12,14, и как мне кажется судья настроен против меня, хотя по закону он должен быть объективен.

Ответы на вопрос (1):

Василий! Вопрос не очень простой. Есть у отца собственность какая-либо? Чем вы можете доказать его частые отъезды? Нужно доказывать его материальную обеспеченность , ну, и соответственно, вашу невозможность платить алименты. Обращайтесь.