Как переехать в другую область после получения временного убежища в Краснодаре и что делать с отсутствующим свидетельством?

• г. Краснодар

Получил временное убежище в КраснодареСведетельство я не получил, а только справку и уведомление что предоставлено временное убежище я хочу переехать в тюменскую область, там есть и работа и жильё. Подскажите пожалуйста, могут ли я переехать туда не нарушая законов, и если да то что мне делать с свидетельством, так как в УФМС сказали что они будут готовы через 2-3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы должны находиться в регионе