Недавно узнала о наследстве после смерти дяди - почему меня скрыли от нотариуса и могу ли я оспорить?

• г. Краснодар

Я недавно узнала, что моя бабушка умерла в 2009 г. мой отец умер давно, я не вступала в наследство, была подростком и многого не знала, почти не общалась с родственниками. Недавно узнала о том, что мой дядя умер (они с моим отцом были близнецы). Сейчас между его детьми идет дележка наследства, я узнала об этом. Почему мой дядя скрыл от нотариуса, что есть еще и я, которая как я теперь понимаю, имела право на какую-то часть наследства (я единственная дочь у отца). Могу я подать заявление о том, что не знала о смерти бабушки и что это от меня скрыли в своих целях?

Ответы на вопрос (3):

дядя не обязан был сообщать, наследство -это право, а не обязанность и ваше право было заботиться, интересоваться и вовремя вступить

Если в суде докажите, что имели уважительную причину пропуска (я не знала. мне не сказали - к ним не относятся)- вам восстановят срок, если нет причины ...

Если Ваш отец умер раньше бабушки то можете

исходя из того что вы сообщили - можете, нужна помощь - звоните и все обсудим