Реализация отпуска при сокращении

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

да, выплачиваются

Спросить
Пожаловаться

А скажите, пожалуйста, известно, что при ликвидации ООО совместно с переводом в другую компанию выплачивают неиспользованные дни отпуска. А премии? Мы же не получали в этом году.

Заранее спасибо!

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Я работаю в компании с 01.12.2007 г. Ежегодня я уходила в отпуск на 30 дней (работаю в Мурманске отпуск 52 дня). за остальные неиспользованные дни компенсации не получала. В августе 2011 г ушла в декрет. Сейчас хочу взять все дни неиспользованных отпусков за все годы. Скажите я имею на это право. Заранее спасибо!

Клиника где работал муж, объявлена банкротом. Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на выплаты за неиспользованный отпуск и так далее как при увольнении? Или как при сокращении с центра занятости пособия по справке?

При сокращении численности работник, подлежащий сокращению по графику ушел в отпуск, окончание отпуска за датой 2 х месячного предупреждения, при этом работник еще и заболел в отпуске, но к последнему дню отпуска на больничном не был и по окончании отпуска был уволен. Должен ли был работодатель продлить отпуск на дни болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Все работники были письменно предупреждены о предстоящем сокращении, однако один из работников настаивает не на компенсации за неиспользованный отпуск, а на фактических днях отдыха с 31 марта 2009 года, которые выходят за рамки 01 апркля 2009 года, а так же настаивает на предоставлении неиспользванных дней оттпуск за 1998 год. Наша организация отказывает ему в этом, мативируя тем что у него на это было 2 месяца, и предаставила полный расчет при сокращении в том числе компенсации за все неиспользованные отпукса. Правомочны ли наши действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение