Влияет ли арест счета на получение компенсации за оплату квартиры в сельской местности и возможность его снятия

• г. Ступино

Я работаю в сельской местности, получаю компенсацию за оплату квартиры, в связи с работай в сельской местности, был арест счета (за не выплату кредита), на который приходит компенсация. Если подать заявление на снятие ареста с счета судебному приставу, подходит ли компенсация за квартиру из местного бюджета под статью 101 фз об исполнительном производстве (снимут ли арест приставы с моего счета в банке)?

Ответы на вопрос (1):

да, данная компенсация подпадает под эту статью. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете именно эту компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен по ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста с кредитного счета?

Заранее спасибо как снять арест?

Наложили арест на счёт,принесла справку судебному приставу, что на этот счёт приходит детское пособие. Пристав при мне отправила документы на снятие ареста в банк. Прошла неделя, арест не снят. Звоню приставу, она пробовала ещё раз отправить документы на снятие ареста, ей приходит ответ из банка: мы не можем снять арест, потому что ареста нет! Я опять к приставу, показала ей арест в Сбербанк онлайн, с номером, числом и фамилией пристава, который наложил арест. К слову... до нее дело было у другого исполнителя.

Она по новой отправила документы в банк, это было в четверг. Сегодня понедельник, арест не снят.. я звоню в банк, там ответили, арест есть, документы на снятие не получали. В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Пристав наложил арест на мое имущество (квартира). 06.11.2015 подал заявление (являюсь должником) о снятии ареста с квартиры в связи с несоразмерностью (долг 250000 - стоимость квартиры 4500000) и предложил наложить арест на автомобиль. Пристав сказал, что ответ даст через 30 дней, имею ли я право согласно ст. 64.1 ФЗ Об исполнительном производстве получить ответ через 14 дней (3 дня передача моего заявления приставу+ 10 дней рассмотрения +1 на следующий день ответ)? Хочу обжаловать действия пристава в суде и просить суд о решении дела по существу в порядке ст.25 ГПК.

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Сыну 19 лет. С бывшим мужем договорились, что в качестве оплаты долгов по алиментам, он дарит сыну свою 1/4 долю в нашей общей квартире, на которую приставы накладывали арест. Написала приставам заявление о прекращении исполнительного производства и снятие ареста. Обязаны ли мне приставы дать по моему требованию справку о том, что я прекратила исполнительное производство и просила снять арест с доли мужа в квартире? В какой срок после подачи мной заявления приставы обязаны снять арест и выдать мне справку о снятии ареста?

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил, были просрочки. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г. Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом наложен арест на авто 11.02.2011 г. Срок исковой давности (3 года) закончился, но долг полностью не погашен. Написал заявление судебному приставу на снятие авто с ареста, в связи с окончанием исполнительного производства. На каком основании судебный пристав может не снимать арест с машины?

Снятие ареста счета в банке.

Арестован счет ООО. исполнительное производство уничтожено по сроку хранения. Как снять арест, если нет исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение