Спросить бесплатно

Всем привет. Расклад такой. Квартира ЖСК была получена в 95 году по ордеру на двоих человек: отца (член ЖСК)

и сына. Затем в 2000 году сын был усыновлен другой семьей, но прописан по-прежнему по адресу квартиры ЖСК. Вопрос: в случае смерти отца (члена ЖСК) - у бывшего сына будет право на вступление в члены ЖСК на место отца (пай выплачен не полностью)? Спасибо за внимание.

вопрос №563811
прочитан 9 раз

Андрей!Уж больно ваш" расклад" похож на задачу из учебника,Если это не задача, то вы то кто в этой ситуации-отец или , сын?

Похожие вопросы

юрист Архипова Оксана Валерьевна:

здравствуйте какие либо операции с недвижимостью должны делать они все вместе, т.е все кто вписан в ордер, без согласия одного из них ничего не получится.


юрист Арестов Константин Павлович:

Имеют ли право дети зарегистрироваться и проживать в квартире отца без его согласия, - Не могут. может ли отец производить какие-то действия (регистрация, приватизация и пр.)


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

возможно напишите заявление в полицию проведут проверку ст. 144 УПК РФ


юрист Кучина Анастасия Николаевна:

Добрый день. В данном случаи подводных камней достаточно много, поэтому нужно изучать документы и только после это го отвечать на поставленный вопрос.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, да, действует. Выписать ее будет можно только в судебном порядке после оформления Вами права собственности, либо регистрация будет погашена автоматичечски по истечении срока.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X