C мужем купили в долевую собств. Квартиру в таунхаусе по 1/2 и зем. участок 133/735 доли. Недавно прочитали покупка доли.

• г. Москва

C мужем купили в долевую собсв. квартиру в таунхаусе по 1/2 и зем. участок133/735 доли. Недавно прочитали покупка доли зем уч-ка чревата последствиями: при необходимости не сможем продать без согласия соседей. свид-во оформлено с обременением (ипотека в силу закона) Как оформить не доли зем.уч-ка, а собственность (допустим столько-то кв. метров) Еще вопрос: тех. паспорт получен через 18 дней после покупки. В нем указан тип перекрытий =ж/бетонные плиты, на самом деле перекрытия между 2-ым этажом и чердаком Гипсокартон и мин. вата, а отделка потолков - побелка. Ничего не побелено. Можно ли в связи с расхождением с тех. паспортом требовать уменьшения цены за квартиру

Купили с мужем квартиру в таунхаусе по 1/2 доли каждому. И 133/735 долей зем участка. Прочитали, что покупка долей зем уч-ка имеет подводные камни: мы не сможем в дальнейшем при необходимости продать без согласия соседей. Сумма за жилье еще полностью не уплачена. Свидет-во о гос. рег. права получено с обременением права: ипотека в силу закона. Как получить свид-во на право собств-сти зем уч-ка, а не долей? И еще вопрос: В тех. паспорте (он получен через 18 дней после покупки) указан тип перекрытия - панели ж/бетонные и отделка потолков - побелка. На самом деле перекрытия между 2-ым этажом и чердаком гипсокартон с мин. ватой, а побелки нигде нет. Могу ли я требовать уменьшения цены в силу с расхождениями с тех паспортом? Спасибо.

В моем тех. паспорте 2013 г (покупка доли в 2005 г. была) и тех. паспорте 2007 года у соседей, согласных через ипотеку мне продать свои по 1/4 доли в квартире в (а покупку своих долей они совершали в 2009 г.) ,в свидетельстве о праве собстенности на мою 1/2 долю соответствует тех. паспотру 2003 г, указана общая площадь 48,00 м. кв.,а в документах св.о праве на собстенность долей соседей и тех. паспорте 2007 г. указана меньшая общая площадь 47,3 мкв (из за балкона). В сведениях по ЕГРП 2014 г. указана площадь 47,3 м.кв.?надо получать справку о расхожденнии площадей при покупке квартиры через ипотеку? За 1 деньможно? В договоре купли-продажи и оценке квартиры указано 47,3 м.кв. Росреестр обязан ли зарегистрировать договор купли продажи через ипотеку без справки о расхождении площадей?

Вчера соседей снизу начало подтапливать, у нас все сухо. Причина в перекрытии между этажами. У нас и у соседей трубы пластиковые, а перекрытие не менялось. За чей счет будут проводить ремонт перекрытия?

Нашему дому 60 лет, купили квартиру 3 года назад, по документам перекрытия бетонные, но после того как неделю назад рухнул потолок в ванной мы увидели прогнившие на потолке доски и перекрытий вообще нет, вверху в дыру видно чердак и крышу. Могу ли я признать сделку купли недействительной в силу того что был обман (хозяин тоже утверждал что перекрытия бетонные)

Родственники купили квартиру, в техпаспорте значатся ж.б перекрытия, а на самом деле деревянные. Ж.б перекрытия были в условиях покупки. Начали делать ремонт и обнаружилось такое расхождение с документом. Как быть.

Купил квартиру в сталинском доме. В техническом паспорте БТИ был указан тип перекрытий " железобетонные плиты". После вскрытия пола оказалось, что перекрытия в доме деревянные. Квартира с деревянными перекрытиями это очень плохой вариант, я бы не стал Ее покупать в таком случае и цена у квартиры должна быть совсем другая. Возможно ли мне как-то оспорить сделку купли продажи и вернуть деньги или получить компенсацию.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, купленная по ипотеке. Поскольку муж работает в ж/д организации, которая выдала ему субсидию на покупку квартиры и кредит также оформлен через банк РЖД (Транскредитбанк), то при оформлении документов требовалось нотариальное согласие супруги на покупку и последующую передачу в залог (ипотеку) этой квартиры. Как следствие, договор купли-продажи и свидетельство на право собственности (с обременением в виде ипотеки) на квартиру оформлено на мужа.

Можно ли сейчас - пока обременение еще не снято - разделить право собственности на меня и на мужа? Квартира куплена в браке и в силу закона каждому из супругов принадлежит по 1/2 доли.

Если да, то куда надо обратиться за переоформлением?

Спасибо.

При покупке квартиры получили от старых хозяев тех. паспорт, в котором были указаны бетонные перекрытия, во время капитального ремонта мы выявили что перекрытия деревянные, что осложняет наш ремонт, да и жизнь в этой квартире в дальнейшем. Как нам поступить, и куда жаловаться на ошибки БТИ?

У нас квартира расположена в многоквартирном доме на 6 мансардном этаже 5-ти этажного жилого дома. На 7 этаже есть еще мансарда чердак. Стены в квартире обычные прямые, только потолок без плит перекрытия. Т.к плит перекрытия между квартирой и техэтажом-мансардой нет, там только деревянные балки, мы туда никого не пускаем. Подскажите закон или основание пользования жителями 6-х мансардных этажей, над своей квартирой, техэтажом как кладовой. Как правильно оформить в пользование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение