Какие сроки возврата денег при расторжении договора купли-продажи и где обратиться, если деньги не вернут?

• г. Волжский

Был расторгнут договор купли-продажи. Товар был возвращен продавцу и есть акт. Но при расторжении не был оговорено срок возврата денег за товар. В какие сроки должны вернуть деньги и если не вернут куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Фз "О защите прав потребителей" Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Письменно написать претензию,если деньги не вернут,то обращаться в суд