Разделение муниципальной квартиры и приватизация - шансы на успех в суде

• г. Тверь

Квартира муниципальная нас прописано 6 человек. Я мой сын 3 брата и мать. Они против приаотизации но я хочу разделить счета и привотезировать свою долю. Мой старший брат не был усынавлен моим отцом. Квартиру выдавали в 90 моему отцу. Я же хочу чтоб через суд разделить свою и их жилплощадь. Так как не могу там жить хочу в последующем ее продать какие шансы что суд будет на моей стороне. Ведь в кв мне и моему сыну не дадут жить спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос есть квартира моего отца она муниципальная после смерти в квитанциях теперь пишут мать. Нас прописано 6 ч.я мои сын 3 брата и мать. Есть ли у меня шансы отделить свою долю в квартире через суд. Но брат мой старший не был усынавлен моим отцом он от другого отца имеет ли право на долю в квартире.

У меня такой вопрос есть квартира моего отца она муниципальная после смерти в квитанциях теперь пишут мать. Нас прописано 6 ч.я мои сын 3 брата и мать. Есть ли у меня шансы отделить свою долю в квартире через суд. Но брат мой старший не был усынавлен моим отцом он от другого отца имеет ли право на долю в квартире или же он имеет право только на долю матери.

Скажите пожалуйста вот у меня такая проблема, я двое моих младших братье от одного отца. Отец получил квартиру в 90 г. Мой старший брат от другого отца и не был им усынавлен. Сейчас я подала заявление в суд о разделе имущества, а именно на разделение лиц. счета и признание квартирой коммунальной. В квартире прописаны я,мать,2 младших брата достигших (18)и старший брат но он не усынавлен моим отцом. Какие шансы у меня что суд признает мой иск в мою сторону. Ведь старший брат имеет только право на долю матери. И какие документы мне понадобятся чтоб предоставить в суд что старший брат не был усынавлен моим отцом и не имеет право на его долю.

У меня вот какая ситуация: нам с родным мне (старшим) братом по наследству после смерти отца осталась 2-х комнатная квартира, квартира муниципальная, там прописаны: я, брат, мой сын (7 мес.), сын брата (4 года). Ответственный квартиросъемщик-мой брат. При жизни отца (наши родители были в разводе), и мы с братом проживали у нашей мамы, когда отец умер-мой брат женился и со своей семьей переехал жить в квартиру отца. Я на тот момент остался жить с мамой. Без моего ведома мой брат сделал в квартире ремонт, занял обе комнаты (в моей комнате сделал детскую), а мне даже ключи от квартиры не дает. В связи с этой ситуацией я хочу приватизировать свою долю квартиры, брат естественно против. Скажите мне пожалуйста, согласно нашему законодательству, могу ли я приватизировать свою долю квартиры без согласия моего брата.

У меня произошла такая ситуация. Я подорил свою долю в квартире сыну для того чтоб жена могла продать свою квартиру. Так как сын тоже был собственником ее квартиры. Квартиру они продали. Деньги поделили между собой. В моей квартире еще три доли: матери брата и сестры. В квартире на данный момент живу я мать и брат. Вопрос может бывшая жена отсудить долю сына чтоб разделить квартиру. Сделать размен или купить комнату или заселить постояльцев. Спасибо жду ответ.

Умерла мама, оставила завещание на квартиру, в которой с момента покупки проживает мой взрослый сын. Квартира была куплена моим мужем и записана на мою мать, т.к. сын был еще молод. Несколько лет назад мать написала завещание: квартира моему сыну. На дату смерти матери я и мой брат стали пенсионерами по возрасту. В связи с этим оказалось, что мне и моему брату причитается по 1/4 от квартиры. Я отказалась от своей доли в пользу сына, брат решил не отказываться.

Вопрос: можно ли через суд уменьшить или совсем лишить доли брата, учитывая, что-мой сын проживает изначально и по сей день в этой квартире, что могут подтвердить соседи,-эта квартира была куплена моим мужем, что может подтвердить продавец квартиры, если его будет возможно найти (все переговоры и передача денег производилась моим мужем);-что брат в этой квартире даже никогда не бывал;-что моя мама, прожив в этой квартире с внуком примерно полгода, по состоянию здоровья решила, что ей будет удобнее жить со мной - дочерью (что может подтвердить медсестра и почтальон), оставаясь прописанной в этой квартире, а сын до сих пор прописан у нас;-учитывая, что мой брат далеко не беден.

У нас квартира муниципальная получал ее отец в 90. Там прописано 6 человек. Мой старший брат не был усынавлен моим отцом но в квартире прописан с момента получения. Имеет ли он право участвовать в привотизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

У меня в собственности однокомнаятная квартира, у жены в собственности двухкомнатная квартира, сын и жена прописаны с тещей в двухкомнатной квартире, я прописан в однокомнатной квартире. Мой родной брат приехал из Ташкента /Узбекистан/, где был прописан с семьей в трехкомнатной квартире. Для получения гражданства и оформления брату пенсии я прописал его в своей квартире. Права собственности на мою квартиру у брата нет и не было, но он постоянно зарегистрирован в моей квартире с 2005 года /которую оплачиваю я/, является пенсионером и инвалидом 3 группы. В настоящее время жена брата из Ташкента заявляет, что она и её дочь приедут к отцу и будут жить в моей квартире, так как там прописан отец и муж. Они собираются жить в моей квартире и оформлять гражданство РФ. Какие у меня права, что бы не допустить этого? Могу ли я без согласия брата переоформить квартиру на сына, прописать сына в своей квартире? Могу ли я выписать брата, могу ли я на законных основаниях не допустить проживание его семьи в моей квартире? Какие есть законодательные документы для защиты моей собственности от семьи брата. Дело в том, что мой сын собирается жениться и мы планировали эту квартиру для проживания наших детей, а не семьи брата.

Мой бывший муж и его брат вступили в права наследования квартиры. Мой бывший переписал свою долю на брата. Мой сын прописан там. Они продали квартиру вместе с моим сыном. Я не имею свою жилплощадь ребёнка не куда. Сейчас мой бывший муж и его брат требуют с новым хозяином выпасать моего сына. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение