Особенности раздела имущества при оформлении дарственной на мужа с учетом совместной работы над строительством и ремонтом дома, а также наличием несовершеннолетнего ребенка

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (2):

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Софья Александровна, так как в данном случае дом был подарен Вашему супругу, то Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о признании имущества совместной собственностью, при этом нужно представить доказательства, что на совместные средства Вы фактически отстроили и сделали ремонт в доме ( т.е. значительно улучшении его состояние). Обращайтесь, могу оказать помощь в составлении искового заявления и защите интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира при разводе, если была оформлена дарственная на мужа. В то время супруги были в браке. Есть несовершеннолетний ребенок.

У нас с мужем совместно нажитое имущество в браке дом (подарен моей мамой на мое имя, была оформлена дарственная, в браке) и машина. У нас двое несовершеннолетних детей. Завещания нет. дом оформлен на меня, машина на мужа. В случае смерти мужа что получит по наследству его мама, пенсионерка и вдова? Как будет делиться имущество по закону? Заранее спасибо.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

Как делится совместно нажитое имущесто. Кредиты если есть несовершеннолетний ребенок инвалид.

Как делится при разводе машина, купленная в браке, если оформлена на мужа.

В семье машина, оформлены на мужа, при разводе как будет делиться и делиться ли вообще.

Квартира принадлежит сыну по дарственной от матери. Дарственная оформлена во время брака, есть 1 общий несовершеннолетний ребёнок. Как будет делиться зта квартира после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муж, и у нас имеется ребенок. Жена и ребенок прописаны вместе. Ребенок несовершеннолетний. Мне дедушка подарил квартиру, дарственная оформлена на меня. При разводе эта квартира делится?

Родители мужа купили нам дом, который был оформлен на мужа, своих вкладов мы не делали. Как будет делиться это имущество при разводе, если у нас есть совместный ребёнок? В этом доме сейчас муж проживает с гражданской женой которая от него беременная.

Дом приобретен супругами в совместном браке, но оформлен в равных долях на жену, мужа и тещу. В семье есть несовершеннолетний общий ребенок. Как будет делиться жилье при разводе и на что может претендовать жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение