Отказ отпуска в летний период - возможность получить компенсацию для опекуна полностью недееспособного инвалида-колясочника ДЦП

• г. Нягань

Я являюсь опекуном полностью недееспособного инвалида-колясочника ДЦП, ежегодно мы семьей ездили в отпуск летом на море. Недавно ребенку исполнилось 19, и работодатель отказывает в отпуске в летний период, и предлагает в ноябре. Есть ли шанс получить отпуск в летний период?

Ответы на вопрос (1):

можете попробовать обжаловать в комиссии по трудовым спорам. но шансы невысоки

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на отпуск летом, если являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка до 14 лет? В свидетельстве есть отец, но в 2016 году умер. Работодатель отказывает в отпуске на летние месяцы.

Другой период отпуска работодатель не рассматривает. Правомерно ли это?

С 01.04.2002 работал тренером. В феврале 2003 году дали отпуск, за период 01.04.2002-01.04.2003. А по факту работодатель попросил поработать. Был молод, согласился. В тот же 2003 год, летом мне дали еще один отпуск, я его отгулял. И с так ежегодно, летом выходил в отпуск, проблем не было. Сейчас, при увольнении, выяснилось, что тот летний отпуск в 2003 году мне дали за период работы 01.04.2003-01.04.2004, то есть авансом, в долг. И ежегодно, каждое лето я брал отпуск авансом. В 2014 году, я так же летом отгулял отпуск, а в сентябре написал заявление об увольнении. Работодатель выставил мне долг, за неотработанные дни отпуска. Вопрос: я могу обратиться в суд, с исковым требованием, отменить приказ об отпуске в феврале 2003 года и считать его недействительным (ведь я не отдыхал, есть свидетели)? Спасибо!

Здравствуйте не подскажите что делать работаю в компании оао ржд нахожусь в ежегодном оплачиваемым отпуске и на этот период выходит учинический отпуск рааботодатель отказывает так как совпадает с отпуском ежегодным и говорить что не дает таково отпуска в ежегодном отпуске подскажите что в этом случае делать?

Проживаю в Забайкальском крае, по закону 1 раз в два года мне положен бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. В связи с изменением периода оплачиваемого отпуска (находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), работодатель отказывает предоставлять данную льготу, т. к., являясь женой военнослужащего, пошла в отпуск летом, когда отпуск был предоставлен ему, а период начинается в ноябре. Вопрос: данная льгота предоставляется всем жителям Забайкалья или только работающим? И зависит ли она от периода отпуска или дается всем 1 раз в 2 года?

Являюсь ветераном БД ежегодный отпуск в этом году в ноябре, в виду того что являюсь опекуном ребёнка инвалида появилась необходимость сопровождения к месту реабилитации ребёнка, обратился с заявлением к работодателю о переносе отпуска с ноября на июль, но получил отказ. Работодатель мотивирует отказ тем что нужно было обращаться тогда когда составлялся график отпусков, но в тот мы не знали на какой месяц дадут путевку на реабилитацию ребёнку, вопрос имею ли я всё-таки право переноса отпуска на июль? p.s работаю в РЖД.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в районах Крайнего Севера. У меня отпуск с компенсацией проезда мне и иждивенцу в ноябре. Хочу отправить ребёнка летом на море. Оплатят проез ребёнку в июле или только в период моего отпуска? Спасибо.

Привет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти досрочно из отпуска. И взять очередной отпуск. Ребенку год и месяц. Директор отказывает, говорит, что у педагогов отпуск начинается летом. Как получить очередной отпуск в апреле? Можно ли закрыть отпуск до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение