Пропущенный срок подачи иска - возможность продления при отсутствии возможности возврата вовремя

• г. Санкт-Петербург

Подала исковое его вернули из-за неподсудности (надо было на юр адрес а я на фактический работодателя отправила) отправили доки по почте мне, я уехала не успела получить, 20 декабр истекает месячный срок подачи (трудовой спор). Если я не успею до 20 приехать (думаю что приеду 21) а это как раз выходные может ли мой отъезд служить основанием до ходатайства о продлении срока подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Конечно, Ваш отъезд, как основание для восстановления срока для обращения в суд, может быть указан в соответствующем ходатайстве.

Однако, в любом случае вопрос о восстановлении будет разрешаться судом.