Пропущенный срок подачи иска - возможность продления при отсутствии возможности возврата вовремя

• г. Санкт-Петербург

Подала исковое его вернули из-за неподсудности (надо было на юр адрес а я на фактический работодателя отправила) отправили доки по почте мне, я уехала не успела получить, 20 декабр истекает месячный срок подачи (трудовой спор). Если я не успею до 20 приехать (думаю что приеду 21) а это как раз выходные может ли мой отъезд служить основанием до ходатайства о продлении срока подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Конечно, Ваш отъезд, как основание для восстановления срока для обращения в суд, может быть указан в соответствующем ходатайстве.

Однако, в любом случае вопрос о восстановлении будет разрешаться судом.

Спросить
Пожаловаться

6 месячный срок подачи и кассацию истек 25 декабря 2019 года. Но жалоба 2 месяца была в областной кассацию. Если подать ходатайство о продлении срока для подачи в Верховный суд на 62 дня то если прибавить эти 62 дня то получается что срок истекает где то 27 февраля. Но рассмотрения ходатайства и вступление его в силу может затянуться даже и после 27 февраля. Вопрос как быть если ясно уже сейчас что даже в случае продления срока до 27 февраля, к этому времени ходатайство о продлении срока не вступит в силу? Если какой нибудь способ продлить и на время рассмотрения ходатайства?

Спасибо.

Пришла копия об отмени судебного приказа. Получить на почте не успел отправили в суд обратно. Как правильно составить заявление что бы суд отправил мне это письмо обратно на почту или есть где образец.?

Отправила исковое заявление в другой город, где живёт муж. Судья отправил решение по почте. Письмо шло 10 дней. Столько же дней давалось на исправление ошибок. В продлении срока было отказано. Правильно ли это?

Умрела двоюродная сестра 02.06.2012 года в Московской области, собирала документы для нотариуса в.мбовской области, подала заявление для нотариуса у себя и отправила по почте в Московскую облать нотариусу в октябре с описью и уведомлением, но письмо пролежало на почте и в конце декабря вернулось мне назад. Срок подачи заявления считается истекшим или я успела в 6-ти месячный срок на подачу заявления о вступлении в наследство?

В каких случаях суд восстанавливает пропущенный срок подачи исправленного искового заявления. Исковое заявление подала о взыскании окончательного расчета при увольнении компенсации, укладываясь в 3-х месячный срок. Затем пришел ответ, чтоб исправить недочеты - исправила, затем получила заказное письмо из суда, в котором говорится, что срок подачи исправленного заявления до 04.10.2012 г., в этот же день 04.10.2012 г. когда я его получила вечером после работы.

Соответственно отправить ответ этим же днем не было возможности, я отправила его на следующий день, т.е.05.10.12 г. Получилось, что я подала свое заявление не в 3-х мес. срок, а заново. Теперь ответчик подал заявление о несоблюдении срока подачи заявления, а я опять подала заявление. Я в свою очередь написала ходатайство о восстановлении срока подачи исправленного искового заявления, что это произошло не по моей вине, приложила также ответ почтового отделения, где указано, ,что оно было получено мной 04.10.12 г.

Спасибо.

Отправила по почте (я иногородняя) заказным уточненное исковое 22 числа (по определению срок 25 число), судья мне вернула обратно 26 числа в связи с истечением срока а ещё по телефону добавила "надо было позвонить и предупредить её что по почте отправлено моё исковое уточненное". И ЭТО ПРАВИЛЬНО?

У меня к вам такой вопрос у меня есть исполнительный лист, мне его по почте отправили, бывший муж, но он уже просрочен, КОГДА ОТПРАВИЛА ПРИСТАВАМ ОНИ СКАЗАЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ИП, ТАК У ИП ЕСТЬ СРОК? И КАК МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КАКОМ САЙТЕ ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.10.2019 мною подан иск. 23.10.2019 мною а суде получено определение об оставлении искового заявления без движения от 07.10.2019, в соответствии с котором я должен был до 18.10.2019 устранить недостатки. 24.10.2019 мною в суд подано ходатайство о продлении срока оставления искового заявления без движения. После подачи ходатайства в суде я узнал, что моё заявление возвращено мне по почте 23.10.2019 (то есть на момент получения мною определения от 07.10.2019). В суде мне предложили продать новый иск. Однако, на этот момент сроки давности уже истекут (трудовой спор по выплатам). Как быть в этой ситуации, что и где обжаловать, иск уже фактически мне идёт по почте?

Подала иск (труд. Спор) в суд по своему месту регистрации, а оказалось надо по месту регистр. Организации (т.е. НЕВЕРно территориально). В трех-месячный подачи иска уложилась. НО пока пришло определение суда где прописано в Какой суд я должна была обратиться - срок 3-и мес. закончился. Считается такая причина уважительной для суда при ходатайстве о продлении срока исковой давности? Спасибо.

Что делать - отправила исковое со всеми приложениями по почте, а потом вспомнила что не подписала заявления... все 3.. 20 декабря истекает срок подачи (месяц - восстановление на работе).. что делать теперь? Ждать когда вернется? Срок будет считаться пропущенным? Или попробовать на почте вернуть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение