Как поступить в 1 класс ребёнку из Украины г. Донецк, имеющего временную регистрацию в Москве?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Запись начинается сегодня через портал Госуслуг города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, из Донецка, приехал в январе 2014 в Москву, сделал регистрацию на 90 дней но в начале апреля уехал в Донецк, в виду последних событий в Донецке решил вернуться обратно в Москву, хотел сделать временную регистрацию, и патент на работу.. Но в уфмс мне отказали во временной регистрации ссылаясь на то что мне по закону можно находиться не более 90 суток и требуют покинуть РФ. Есть ли выход из этой ситуации? Просто очень страшно возвращаться в Донецк.

Временную регистрацию в Москве возможно ли переделать на временную регистрацию в подмосковье гражданину Украины? Регистрация действует до Марта.

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Можно ли ребёнку 16 лет из Донецка находящегося в Москве получить ДНР паспорт на территории Москвы чтобы не ехать в Донецк и где можно получить.

Я гражданка Украины, из Донецка, временно проживаю в Москве у родственников, временная регистрация закончилась 12 дней назад.

Собираюсь ехать в Донецк, пропустят ли на границе РФ без штрафов и санкция?

Я гражданка Украины, работаю в Москве по патенту, мой ребенок ходит в Москве в школу во второй класс, можно ли продлить ему временную регистрацию? Так как очень страшно ехать сейчас в Луганск...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли ребенку из Подмосковья поступить на бюджетное отделение в Колледж Москвы, если сделать ему временную регистрацию в Москве на 3 года? Или надо делать постоянную?

Мне, гражданину Украины, имеющему временную регистрацию в Москве, на период действия патента, необходимо оформить доверенность для решения вопросов по регистрации (перерегистрации) имущества на свою жену, находящуюся и проживающую на Украине. Как это сделать?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение