Вопрос о правах матери и ребенка при оформлении квартиры на свекровь

• г. Ухта

Может ли муж выгнать меня с ребенком с квартиры которая оформлена на свекровь?

Муж и ребенок прописаны в этой комнате, а я нет...

и можно ли как то через суд это решить?

Ответы на вопрос (1):

не может, поскольку вы - законный представитель ребенка

Спросить
Пожаловаться

В квартире живу с мужем и свекровью. Имею долю 1/2, вторая доля у свекрови. Свекровь меня не долюбливает и поэтому при каждом удобном случае шантажирует полицией. Грозится выгнать меня с квартиры. Муж и свекровь прописаны в ней. Может ли свекровь через суд выгнать меня если я не прописана, но имею долю в квартире?

Добрый день!

Помогите пожалуйста.. Ситуация такая, я проживаю совместно с мужем (официальный брак) и нашим несовершеннолетним сыном (ребёнок прописан в этой квартире) в квартире свекрови, квартира неприватизированная, в ней прописаны муж, сын, свекровь и сестра мужа. Может ли муж или свекровь меня выгнать из этой квартиры? Была такая ситуация, что свекровь выгоняла меня с ребёнком и не пускала домой, мы 3 дня жили в гостинице. Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Ребенок прописана в этой квартире, а я нет. Со свекровью война! Грозиться выгнать меня из квартиры. Сможет ли она это реально сделать?

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

Наша семья (муж, жена и ребенок 4 лет) проживаем в квартире, которая принадлежит свекрови. Муж и ребенок прописаны тут, я в другом месте. Может ли свекровь нас выгнать из квартиры и выписать моего мужа и ребенка.

Может ли свекровь собственник выгнать меня невестку из квартиры У меня ребенок пол года прописан в этой квартире и муж инвалид прописан. Я прописана с Московской области. Что можно сделать. Подскажите.

Мы (я, муж, ребенок) прописаны к квартире свекрови. Она умерла полгода назад, квартира государственная, есть договор социального найма, оформленный на свекровь. Сейчас муж переводит лицевые счета на себя.

Может ли он после развода выселить нас с ребенком из квартиры?

Можно ли эту квартиру разменять через суд, без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в 2 комн. Кв-ре (муж, жена, наша дочь-5,5 л,свекровь-72 г). Все прописаны. Собственник-муж. Квартира подарена мужу свекровью в 1998 г. Мы живем в комнате 17 м, свекровь занимает комнату-12 м. Месяц назад в её комнату без разрешения мужа пришёл проживать старший сын свекрови. Он пьёт,дебоширит, задирается. Свекровь его всячески защищает. Мы с мужем решили приобрести комнату в равноценной квартире с предоставлением свекрови права пожизненного проживания в ней. Свекровь выехать из квартиры не согласна. Хочет, чтобы жилье было оформлено на неё.Мы против, т.к. жильё она точно переоформит на старшего сына, а он его пропьет, как пропил дом и комнату, которые были подарены ему свекровью при добровольном разделении её имущества на двоих сыновей. Можно решить эту проблему мирным путем или нам нужно идти в суд?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Наш ребенок прописан в комнате мужа но комната в собственности у свекрови, муж умер и свекровь хочет продать комнату. Можно ли прописать 2 х летнего ребенка к свекрови в однокомнатную квартиру с правом на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение