Как составить досудебную претензию к риэлторскому агентству и сослаться на статьи ГК и ЗоЗПП для возврата переплаченных средств

• г. Мурманск

Как грамотно составить досудебную претензию к риэлторскому агентству и на какие статьи ГК и ЗоЗПП можно сослаться для возврата переплаченных мной средств за услуги, которые фактически оказаны не были. Видимо речь идет о неосновательном обогащении. Был заключен договор с агентством о покупкее мной квартиры. Стоимость услуг по их договору составила 40 тыс. руб., из которых 25000 тыс. за размещение объявлений и поиск объекта, 15 тыс. за документальное оформление сделки. В итоге, квартиру я нашел сам и они фактически только занимались оформлением сделки. Требуется взыскать с агентства 25000 руб., которые, на мой взгляд, являются неосновательным обогощением.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую для составления претензии обратиться к юристу/адвокату. Много нюансов существует. Он же Вам и иск потом составит и поддержит его в суде в качестве Вашего представителя.

Необходимо смотреть сам договор между вами и риелторами.

Для того чтоб составить качественно претензию, советую обратиться у себя к юристам или адвокатам.

Дмитрий, приходите с документами, составим Претензию.