Спор о границе участка - возможность восстановления первоначальных размеров через суд

• г. Липецк

Полгода назад купили дом у двух наследников (1/4 и 3/4). Была приостановка оформления сделки в связи с наложением границы соседнего участка на контур нашего дома. Межевание делали соседи и есть подпись согласования с одним из двух (по 1/2) владельцев дома (ему было 82 года и он выпивал, а после умер). Мы не знали, что наши продавцы внесли изменения в кадастр (чтобы быстрее продать дом), в результате которых размер участка уменьшился. И соседи теперь настаивают на новой границе. Можно ли восстановить первоначальные размеры участка через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право подать иск в суд и восстановить первоначальные размеры участка.