Как оформить машину на себя, если хозяин сидит в тюрьме и на ней наложен запрет на регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Купила машину и не смогла ее на себя оформить так как на ней наложен запрет на регистрационные действия если я оплату штраф могу ли я сама без хозяина на себя оформить так как хозяин сидит в тюрьме а договор купли продаже мне писал его родственник от его имени есть документы птс на имя хозяина и его роспись договор купли продажи тех паспорт осаго на мое имя и тех осмотр.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете после снятия судебным приставом запрете в ГИБДД на регистрационные действия. Документы как я понял у вас все на руках.

Спросить
Пожаловаться

Я не давно купил машину. Есть все документы и ксерокопия паспорта хозяина. Но не давно поставили запрет на регистрационные действия так как у хозяина долги. Он не может его оплатить. Что можно мне сделать чтобы оформить машину на себя. Договор купли продажи тоже нету у меня. Но если надо могу сделать.

Я купил автомобиль. Составили договор купля-продажа на мое имя. хозяин машины уехал. Можно ли оформить машину на основании договора купля-продажа без бывшего хозяина на другого человека?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил авто у третьего лица по договору продажи. Авто оказался под запретом на регистрационные действия в связи с долгом по алиментам предыдущего хозяина. Долг хозяин платить отказывается, приставы отказываются снимать авто с запрета. Могу ли я продать данный авто указав в договоре купли продажи что на авто наложен запрет на регистрационные действия?

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

У меня такой вопрос. В 2017 приобрёл автомобиль, заключил договор купли продажи, затем забрали в армию, я не успел её оформить, получается машина до сих пор оформлена на предыдущего хозяина, недавно на авто поставили запрет регистрационных действий, т.к.действующий хозяин получил штрафы. И так сам вопрос, смогу ли я без проблем переоформить машину на себя предъявив договор купли продажи в гаи с числом заключения договора? Договор был заключен до запрета.

9 июль я приобрела машину у которой 2 хозяина... машина оформлена на 1 хозяина но договор купли продажи у 1 со 2 покупателем был составлен... машину на учет он не ставил так как она была в нерабочем состоянии... Делать он ее не хател... И продал мне, со 2 покупателем мы не составляли договор купли продажи, но все документы (ПТС договор-купли продажи, его копия паспорта) у меня есть, машину я сделала... Но на учет не смогла поставить так как сейчас на машину наложили ограничение на регистрационные действия так как у 1 хозяина штраф... Законно ли это? Ведь фактически машина 1 хозяину уже не пренадлежит... И если сейчас я напишу заявление с просьбой об отмене наложения ограничения судебному пристову, от кокого имени мне нужно будет писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину по договору купли-продажи. Птс,стс, ксерокопия паспорта хозяина все есть. На машину наложен арест за неуплаченный штраф. Этот штраф готовы оплатить. Что делать дальше? Могу ли я пойти к приставам сама без хозяина?

Случилась такая ситуация купил автомобиль но зарегистрировать на себя не могу т.к был наложен запрет на регистрацию судебными приставами предыдущего хозяина, есть только договор купли продажи, документы на машину и полис осаго, что сделать что бы судебные приставы сняли запрет т.к предыдущий хозяин уже не является владельцем данного ТС?

Купили машину по договору купли продажи прежний хозяин не регистрировал её на себя, а просто переписал договор от имени хозяина, теперь хозяин предъявляет нам притензии что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение