Ситуация следующая, я оплатил хостинг на 6 месяцев, прошёл уже почти год, а он до сих пор работает, сегодня (3 октября 2002 года)

написал им письмо, что хостинг мне нах не надо, а они мне в ответ: у вас 140 у.е. долг, это мол за те месяцы, которые я не оплачивал и мне они не нужны были, никаких оговорок о предоставлении услуг в кредит не было. Кто прав в данной ситуации, и чем я могу аргументировать свой отказ не платить долг?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если по истечению 6 месяцев Вы пользовались предоставленным хостингом, то есть фактически договор не расторгался, Вы обязаны его оплатить. Ст.431 ГК РФ.Ст.779 ГК РФ.

Свой отказ не платить Вы можете аргументировать только в том случае, если докажете, что не пользовались предоставленными услугами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение