Должна ли милиция передавать дело в суд за мошенничество внесенное в ОРДЕР по ч 1 ст.190 ККУ?

• г. Киев

Должна ли милиция передавать дело в суд за мошенничество внесенное в ЕРДР по ч1ст.190 ККУ ?

3 месяца назад мне нанесла удар по голове неизвестная мне девушка. В результате чего у меня сотрясение головного мозга. СМЭ дала заключение легкий вред здоровью. Я написала заявление в милицию. Девушку нашли. Вопрос: должна ли милиция заводить уголовное дело и передавать его в суд. Или я должна подавать на нее в суд в качестве частного обвинения. Какие тогда надо документы брать у милиции.

При рассмотрении моего иска (гражданское дело) открылись факты мошенничества ответчиком. Мошенничал против меня же. как мне быстрее добиться его наказания и за мошенничество? Милиция возбуждать уголовное дело не хочет-бытовуха, пишет отписки, никак не может разглядеть состав преступления. Могу я сам обвинить ответчика в мошенничестве? Или добавить обвинения к имеющемуся иску? Неужели без милиции никак, за них я сам всю работу уже выполнил..

МФО подала заявление о мошенничестве в милиции. Милиция в прокуратуру долг 45000 прокурор потребывал справки и документы будет готовить в суд о мошенничестве платить не отказываемся когда допрашивали сказали, и заключили договор с юридической компанией о банкротстве физ лица. Суд присудит статью мошенничества. Спасибо.

У меня обокрали квартиру по недействительным документам. Вызывал и милицию и т.д.От всех получил ответ, отказано в уголовном деле, так не найден вор, вы не предоставили документы на все вещи. Как их я могу предоставить, если у меня все украли. Я подал на мошенничество в составе группы, когда сам провел расследование. Мне отказано, с формулировкой, что милиция и прокуратура этим не занимается. Пишите в суд. Подскажите на какие статьи опереться по мошенничеству? Кто заводит уголовное дело сразу суд или милиция?

, но милиция этим делом так и не начала заниматься. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Написали заявление в милицию машины нету и денег нету. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела за мошеничество. Как быть даьше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение