Правда что военному инвалидам 3 группы не положена надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка. Год получали теперь.

• г. Владикавказ

Правда что военному инвалидам 3 группы не положена надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка. Год получали теперь просят вернуть

Какая надбавка положена военному пенсионеру на иждивенца, инвалида 1 группы?

Получал надбавку к пенсии за несовершеннолетнего ребёнка. 28.05.2021 г. ребёнку исполнилось 18 лет. Соответственно надбавки к пенсии за июнь не было. В ПФ сказали, что надбавка восстановится с 1 сентября если поступит в ВУЗ. Это правильно? Ведь сейчас она не работает, а учится ещё в школе.

Положена ли надбавка к социальной пенсии по инвалидности 2 группы гражданину, не достигшего пенсионного возраста, за несовершеннолетнего ребенка?

В пенсионном фонде нас уверяют, что маме (ей исполнилось 80 лет) надбавка к пенсии не положена, так как ей уже выплачивают надбавку со дня присвоения ей 2-й группы инвалидности (бессрочной). Говорят, что ее 2-я группа почему-то приравнивается к 1-й группе. Что значит "приравнивается"? Ведь в справке написано 2-я группа. Можно ли добиваться надбавки? И куда обращаться?

Здравствуйте! Я воспитывала ребенка инвалида с детства (стал инвалидом по вине медицины). Проживала и вышла на пенсию в районе Крайнего севера. Положена ли мне надбавка к пенсии в размере 500 руб за сына-инвалида? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Я пенсионер мвд,3 группа инвалидности, получала надбавку за несовершеннолетнего ребенка, сын поступил в университет на очное платное отделение, будет ли в дальнейшем мне надбавка на ребенка до 21 года.

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение