Вопрос о выписке жены, не платящей за квартиру, после развода и ее новом браке

• г. Ангарск

Разведен с женой с 2002 года, за квартиру жена не платит. Проживает в другом мести, вышла замуж. Могу ли я выписать жену. Квартира не приватизирована. Я являюсь квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой 2 года назад, все это время за квартиру она не платит, вышла замуж и проживает в другом месте. Квартира не приватизирована, как выписать бывшую жену?

Такая вот ситуация: Дочь и бывшая жена прописаны в квартире матери с 2007 года, квартира приватизирована в 2000 году, я имею 1/3 доли с этой квартиры, разведены мы в 2014 году, а с 2012 в это квартире проживает Мать, она решила продать квартиру, столкнулись с проблемой как выписать бывшею жену с ребенком, в прошлом году она вышла замуж и проживает у мужа, и еще один вопрос, если я сделаю дарственную своей доли на Мать, не прийдется ли ей при продаже платить налог?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Есть муниципальная трехкомнатная квартира, в которой я являюсь главным квартиросъемщиком, раньше главным квартиросъемщиком была моя мама, но два года назад она умерла. В данной момент в этой квартире проживают бывшая жена и двое совершеннолетних детей 18 и 23 года. Бывшая вышла замуж и привела мужа в квартиру. Категорически отказываясь оттуда съезжать. В квартире прописаны я, бывшая жена и двое старших детей. Сам я проживаю со второй женой и несовершеннолетней дочерью в съемной квартире. Хотел бы данную квартиру оставить двум старшим детям. Можно ли бывшую жену выписать?

Мы официально разведены с женой 19 ноября 2003 года. Я проживаю и прописан в квартире ЖСК у своих родителей. Там же была прописана моя бывшая жена. Но вместе с женой мы не жили там с осени 2002 года. Я вернулся в эту квартиру с июня 2003 года, так как мы перестали жить вместе. Ответственным квартиросъёмщиком данной квартиры является моя мать. Квартира не приватизирована. Бывшая жена до сих пор прописана в этой квартире, в ней не проживает, не производит оплату за коммунальные услуги. И не торопиться выписываться. Каким образом можно её выписать?

Заранее, спасибо.

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г. я с женой получил служебную квартиру, от организации, где я работаю, я являюсь главным квартиросъёмщиком. Она 2-х комнатная с проходными комнатами. В 2002 г. развелись, мы не жили вместе, но прописанной она оставалась в этой квартире и я платил за неё. В 2007 г. мы стали жить вместе, но не расписывались, в октябре родился ребёнок и прописали его в эту же квартиру. В 2008 г. я женился на другой девушки, она родила мне ребёнка, но проживать в квартире со своей нынешней семьёй,в которой я являюсь главным квартиросъёмщиком, мы не можем, т.к. там прописаны и проживают бывшая жена (она вышла замуж и её муж тоже там проживает) и мой с ней ребенок. Нам с женой и ребёнком приходится снимать квартиру. По решению этой проблемы, я не однократно обращался в администрацию, жилищную комиссию. Что можно сделать с этой квартирой, чтобы я с семьёй мог жить там?

можно ли её разменять?

Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену?

Помогите решить проблему. Моя жена в возрасте 16 лет была выписана из муниципальной квартиры родителей (квартира не приватизирована) и прописана в квартиру деда. Квартира деда была приватизирована, но родственники об этом умолчали, в пайщиках жена не указана. Отец жены, являясь ответственным квартиросъёмщиком по прописке не живет более 10 лет, за квартиру не платит, дед умер в августе прошлого года, о смерти жену не уведомили. Жена по прописке жить не может. Там живёт отец. Родители жены в разводе 4 года. Желателен родственный обмен-выписать отца и вписать в квартиру жены, поскольку он там фактически живет. Есть ли другие варианты?

Квартиру получали с бывшим мужем в 1984 году на себя и двух детей, с мужем разведена с 1993 года с квартиры он выписан 1996 гду, повторно вышла замуж в 2005 году развелась в 2007 году-как выписать очередного мужа с квартиры-квартира не преватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение