Если мы утвердили положение о закупках 30.12.2013г ,нужно ли нам утверждать положение на следующие года

• г. Советская Гавань

Если мы утвердили положение о закупках 30.12.2013г ,нужно ли нам утверждать положение на следующие года

Автономное учреждение, доля участия в котором субъекта РФ составляет 100%, имеет намерение заключить договор на оказание юридических услуг с индивидуальным предпринимателем на сумму 20000 рублей.

В соответствие с положением о закупках данного учреждения, закупка у единственного поставщика может осуществляться на сумму не более 5 млн. рублей, минимальную сумму закупки у единственного поставщика положение о закупках не устанавливает.

Обязательно ли учреждению при заключении указанного договора руководствоваться положениями закона 223-ФЗ от 18.07.2011 г. с соблюдением процедуры закупки у единственного поставщика, прописанной в положении о закупках?

Мы, Бюджетное учреждение, утвердили руководителем и разместили Положение о закупках по 223-ФЗ еще в 2013 году. В связи с изменениями согласно 396-ФЗ от 28.12.2013 должны ли мы дополнительно его утвердить у Учредителя или можем начинать оплачивать товары и услуги.

Как нам автономному учреждению прописать у себя в положении о закупках по 223-ФЗ с единственным поставщиком "закупка и организация питания"

Ответьет пожалуйста: Наш филиал находится в г.Красноярске, наша головная организация в г.Москве. На титульном листе в Положении о филиале какой город нужно указывать-Москва или Краснярск? Утвержадать положение будет юр. лицо-директор, которые находятся в Москве.

2) А если не указывать вообще ни год, ни город на тиутльном листе - это будет нарушением. Год будет указан в том месте, где будет подпись директора юр. лица об Утверждении Положения (тоже на титульном листе).

Если закупка у единственного поставщика осуществлена в 2013 году, а на следующий год заключается доп. соглашение, нужно ли на сайте размещать извещение о закупке и подвешивать доп. соглашение.

Создано ООО, учредитель-100% администрация городского округа. Совета директоров нет. Единоличный исполнительный орган-ген. директор, назначенный постановлением главы Администрации, Может ли Директор утверждать положения о закупках на торгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли в положении о закупках внести изменение в сумму, т.е закупка у единственного поставщика не до 100000 рублей, а до 300000?

Муниципальное учреждение, есть внебюджет, разместили положение о закупках до 01.01.2014 года. Срочно нужно поменять стеклопакет (разбили), какую процедуру должны провести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение