Квартира не оформлена в собственность.

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке. Квартира не оформлена в собственность. Прорвало трубу. Затопило соседа снизу. Кто обязан возместить ему ущерб?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Все зависит от того, кто устанавливал трубу. Посмотрите договор - возможно там прописана ответственность.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседей снизу, прорвало трубу в нашей квартире, нас не было дома, затопило две квартиры снизу. Все хотят компенсации. Мы обязаны ее выплатить?

Купили новую квартиру, через неделю прорвало трубу ночью на кухне. Затопило магазин снизу. Кто должен оплачивать ущерб магазину? Мы или ЖКХ?

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 квартиры затопило домоупровление устроило течь. Кто должен возместить ущерб?

Прорвало трубу стояка. Затопило нас и соседей снизу. Соседи снизу сделали экспертизу и подали в суд на нас, что мы затопили их. Правомерны ли их действия? Кто должен отвечать за затоп их квартиры по вине прорыва стояка? За стояк отвечает ТСЖ или жильцы квартиры? В квартире все трубы поменяны именно до стояка.

Пока была в отпуске

2 прорвало трубу, затопило соседей снизу теперь соседи требуют возмещения ущерба, стало известно что в мое отсутствие отключили воду, предполагаю, что после подачи воды и произошел разрыв трубы от давления кто в данной ситуации должен возместить ущерб соседям?

Снимаем квартиру, прорвало трубу, возле крана и затопило соседей, нас в этот момент не было дома, кто обязан будет возмещать ущерб соседей, которых затопили.

Прорвало трубу в стене (свищ), затопило соседей снизу (у нас третий этаж) . Квартира приватизирована. Кто виноват и могут ли соседи требовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире прорвало трубу, затопило соседей снизу. Делали вызов работников ЖКХ, составили акт о том что прорвало трубу. Сосед подает в суд на возмещение ущерба. Квартира у меня не приватизирована, я являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Сосед по квартире сверху затопил соседа по квартире снизу (лопнула батарея и вследствие этого сосед сверху сильно затопил соседа снизу) и нанёс сильный ущерб! Кто в данном случае обязан по закону компенсировать ущерб? Сосед сверху или управляющая компания?

При запуске отопления прорвало перемычку от трубы к радиатору. Затопило 3 квартиры снизу. Кто виноват? Купили квартиру месяц назад. Ремонтных работ не делали. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение