Процедура пересмотра размера присужденного материального ущерба - адресат и образец заявления

• г. Екатеринбург

Если не согласен с размером присужденного материального ущерба, куда необходимо писать заявление для его пересмотра, есть ли образец этого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд В жалобе необходимо обосновать причины несогласия В Интернете есть образцы этих жалоб

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено решение суда, то единственный вариант - его обжалование. Необходимо подать апелляционную жалобу (в течение месяца со дня изготовления решения в окончательном виде).

Спросить
Пожаловаться

Незначительная порча имущества. Куда подать заявление на возмещение материального ущерба и его образец. Есть ли срок давности для подачи заявления.

Мне нужен образец искового заявления о возмещение материального и морального ущерба, куда подавать заявление и в какие сроки?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Скажите, пожалуйста, можно ли стать защитой на суде родственнику? Куда писать заявление для этого? Пришлите, пожалуйста, образец такого заявления.

Подаю исковое о расторжении брака, но в участке мир. судей в образце этого иска нет ни слова о алиментах. Я согласен платить алименты. Вопрос: необходимо писать дополнительно заявление что я согласен платить алименты? Или можно в исковом о расторжении брака прописать?

Если можно, дайте ссылку на образец...

Спасибо!

Как составить исковое заявление на возмещение понесенного материального и морального ущерба от совершенного преступления?

Хотелось бы получить образец заявления.

Когда следует отдать заявление судье: в день суда или ранее? И как это сделать? Нужны ли для этого какие-либо дополнительные документы?

В праве ли работодатель заставлять писать заявление на неполную рабочую неделю. Он дал образец заявления. Если какая-нибудь статья для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию об избиение. Прошла лечение стационарно. Прошла суд мед экспертизу. Диагноз ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. Завели дело. В какое время, как и кому писать заявление на возмещение материального и морального ущерба? Не могли ли Вы отправить образец заявления?

Я хочу пересмотр дела в отношении моего несовершеннолетнего сына. Что я должна сделать для этого? Должна ли я писать заявление о пересмотре инспектору ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение