Образец написания заявления работников на приостановление работ в связи с неоплатой з.платы более 2 месяцев.

• г. Красноярск

Образец написания заяаления работников на приостоновление работ в саязи с неавплатой з.платы более 2 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Наташа,ну примерно как то так:

Генеральному директору

ООО «Ромашка»

От слесаря механосборочных работ

Иванова Ивана Ивановича

ЗАЯВЛЕНИЕ

О приостановлении работы

Я, Иванов Иван Иванович, работаю в ООО «Ромашка в качестве слесаря механосборочных работ.

В соответствии с трудовым договором, в ООО «Ромашка» заработная плата выплачивается не позднее 10 и 30 числа текущего месяца.

Последний раз заработная плата мне была выплачена 10.09.2012г.

30.09.2012 г. заработная плата за отработанное время выплачена мне не была. До настоящего момента, т. е. до 25.10.2012 г., заработная плата мне не выплачена.

Таким образом, период задержки заработной платы на сегодняшний день более 15 дней. В соответствии со ст. 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты

заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В соответствии с вышеизложенным

уведомляю вас:

что я приостанавливаю работу с 26.10.2012 г. до выплаты мне задержанной суммы.

Число

___________(Подпись)_________________________(ФИО)