Незаконное увольнение без оплаты премии - требуються возмещение и компенсация за моральный ущерб

• г. Томск

Не оплатили прем. Часть при увольнении. Написать заявление заставила управляющая магазином. Я в октябре месяце поставила три подработки на человека, который не работал, для того чтобы как компенсировать не хватку работников. Хотела на Новый год поблагодарить своих продавцов, Я старший продавец. Женщина на которой была подработка попалась на воровстве и незнаю почему в объяснительной наговорила куча гадостей на меня. Все были в шоке зная, что это не правда, но меня даже выслушивать не стали. Я,конечно вмновата, что написала подработки, но я не брала этих денег как сказала пойманная на воровстве и это знает и видела управляющая. Но СБ сказала уволить без прем. Части, а это можно сказать вся зарплата. Могу ли я как потребовать оплатить прем. Часть и подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок оплаты труда, в том числе ее частей, определяется не законом, а работодателем.