Судебный пристав показал мне полную папку бумаг, согласно которым, у фирмы, нанесшей мне ущерб никакого имущества нет.

• г. Москва

Судебный пристав показал мне полную папку бумаг, согласно которым, у фирмы, нанесшей мне ущерб никакого имущества нет. Что я могу сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур!

Посмотрите, есть ли в данной папке запросы в налоговую инспекцию о наличии денежных средств на счетах, с которых происходит уплата налогов.

Запросы в банк о движении денежных средств и на каких счетах, принадлежащих фирме.

Запрос в МОСКОМРЕГИСТРАЦИЮ о наличии собственности у фирмы.

Если все это сделано и действительно ничего нет, то к сожалению, вряд ли Вы, что то сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав прислал в мою фирму -

Постановление о взыскании долга на 1 млн руб, срок 5 дней, долг в полном размере выплатить не возможно, то фирма на грани банкротства, долг выплачивать не отказывается, что можно сделать и как быть, если Пристовы ждут 5 и дневного срока, чтоб конфисковать имущества фирмы.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Турфирма нанесла мне ущерб. Суд я выиграл, обжалование тоже. Исполнительное производство заведено через два месяца после Мосгорсуда из-за ихней (суда) волокиты. Прошло уже 10 месяцев. Судебный пристав заявляет, что не может исполнить решение, т.к. фирмы нет (это действительно так) и имущества тоже нет, демонстрируя отписки разных органов. Учредителе й фирмы якобы вызывали, но никто не является (а "сторожить и ловить судебный пристав не должен"). Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Вчера ко мне приходили судебные приставы, и показали бумагу судебного производства, по которой я должна выплатить коллекторскому агенству 13000 рублей. В суд меня до этого никто не вызывал и писем я не получала, а теперь судебный пристав говорит, что он пришел описывать мое имущество. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право, если я не получала никаких документов? Спасибо.

Вопрос: Я выплатил по суду, заявителю сумму, судебным приставам, показал сохранившиеся, чеки (которые не выцвели), заявитель, не согласен с количеством поступлений, судебные приставы арестовывают социальный счёт (пенсия) на полную сумму исца. Имеют ли они право. Спасибо.

Исполнительный поиск имущества, проведенный приставом-исполнителем, показал, что у должника нет никакого имущества. Тогда я обратился с ходатайством к приставу о проведении исполнительного розыска имущества, однако мне было в этом отказано. Пристав заявил, что поскольку проведенный поиск не выявил никакого имущества у должника, проводить розыск бессмысленно. Прав ли пристав? Леонид.

Автосалоном был продан мой автомобиль, деньги мне не венули. Я выиграла суд по данному делу. Судебный пристав закрыл исполнительное производство, начальник отдела судебных приставов, сказал, что у фирмы на р. счете нет средств, и имущества тоже... как вернуть деньги? Фирма действует и сейчас, имущество у них взято в аренду, расчеты производятся только наличными..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На юрид. Фирму наложен арест счета, платить не собираемся. Приходили судебные приставы и пригрозились вынести все имущество из кабинета. Как они могут доказать, что это имущество принадлежит именно этой фирме, если помещение в аренде и в кабинете присутствует человек, который официально работает на другую фирму? И имеют ли они право выносить имущество без присутствия руководителя должностной фирмы?

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Некоторое время назад судебный пристав завел исполнительное производство на моего должника. Проведенная им проверка показала, что за моим должником не числится никакого имущества. Мною было установлено, что буквально за несколько месяцев до начала производства мой должник переоформил имущество на иных лиц., и поэтому я обратился к приставу с просьбой объявить исполнительный розыск имущества.. Однако пристав отказал мне, заявив:" Если имущество не установлено, то постановление о розыске не выносится". Тогда о каком розыске говорится в ст.65 ФЗ 229? Пристав прав? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение