Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, сформулировать положения договора.

Суть такая:

Сторона-1 уступает Стороне-2 право требования с должника. При этом Сторона-2 часть в качестве возмещения часть сплачивает деньгами, а часть - другой уступкой. Можно ли в тексте договора указать относительно второй уступки, что по ней обязанность уведомления должника лежит на Стороне-1, как и по первой уступке?

Спасибо.

вопрос №56396
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 385 ГК должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Таким образом, речь идет о надлежащем уведомлении должника о замене стороны в обязательстве. Закон не запрещает производство такого уведомления новым кредитором. То есть, в договоре можно указать, что обязанность по уведомлению должника о замене стороны (уступке требования) возлагается на Сторону 1 с приложением доказательств уступки требования.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X