Как оформить развод нотариально и отправить заявление в органы загса с уведомлением

• г. Саратов

Скажите могу я заявление на развод оформить нотариально и отправить письмом с уведомлением в органы загса. Супруг на развод согласен. Могут свидетельство о расторжении брака направить по истечении месяца по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Для расторжения брака в органах ЗАГС необходима личная явка.

С уважением,

Личная явка не является обязательной - зарегистрировать развод в органах ЗАГС можно и через представителя. Но по почте - НЕТ, действительно нельзя.