Выплаты по инвалидности работающему пенсионеру

• г. Москва

Работающего пенсионера вывели на группу по инвалидности-полагаются ли ему какие либо денежные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только по МСЭ по группе будут выплаты. Желаю Вам хорошего вечера.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить работающего пенсионера если ему дали 2-ю группу инвалидности.

Какого роды выплаты либо льготы полагаются пенсионеру, который является инвалидом II группы, ветерану труда? Проживаем в Ставропольском крае. Ранее (в другом регионе) пользовались льготами 50% ЖКХ и выплаты за орден труда. На новом месте жительства в органах соцзащиты предложили на выбор либо льготы ЖКХ либо выплаты за орден, при этом выплат по инвалидности не полагается. Правомерно ли это? В каких нормативных документах можно посмотреть информацию? Благодарю Вас!

У меня умерла мама инвалид первой группы пенсионер, какие выплаты положены после смерти пенсионера? Слышал что еще полагается выплата пенсии кто то говори что до трех пенсий полагается еще после смерти пенсионера так ли это?

Можно ли оформить инвалидность в казахстане пенсионеру 75 лет после операции на сердце? И полагаются ли ему какие либо выплаты к пенсии в связи с этим?

Мой муж пенсионер МВД является участником БД в Чечне получил 1 группу инвалидности в связи с инсультом. Какие денежные выплаты ему положо получить кроме доплаты к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающего пенсионера, пробывшего 3 месяца на больничном с диагнозом рак 4 стадии, вывели на 3 группу инвалидности. На руках - направление на очередной курс химиотерапии. Как будет оплачено это время (примерно 3 недели)?

В нашей семье есть знакомый дедушка ветеран войны. Была 2 группа инвалидности. Сейчас дедушке 92 года, лежачий, сломал шейку бедра, дали 1 группу инвалидности, аннулировали все выплаты 2 группы. В январе он получил пенсию без изменений. ПФР объяснил, что доплаты за 1 группу ему не положено т.к ему идет выплата, когда ему исполнилось 80 лет. Какие выплаты положены дедушке ветерану войны и с 1 группой инвалидности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение