Договор безвозмездного пользования имуществом - препятствие для приставов в описании бытовой техники и мебели?

• г. Волгоград

Может ли договор безвозмездного пользования имуществом не дать возможность приставам описать это имущество? Имущество-быт. техника. Мебель.

Ответы на вопрос (1):

Это вряд ли им помешает, скажут: мы опишем, а Вы в суд подавайте

Спросить
Пожаловаться

Если написать договор безвозмездного пользования имуществом для физлица. Требуется составить акт о приемке-передаче. Как составить этот акт между физлицами? Или при банкротстве, когда приходят пристава оценивать имущество, хватит составленного договора с описанием бытовой техники между двумя сторонами? Ещё какие то документы нужны для предоставления приставам, чтобы не забрали технику? Чеки утеряны на быттехнику.

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Могут ли приставы описать имущество (б/техника, мебель, холод., комп.,) если я составлю договор с мамой о безвозмездном пользовании имуществом. И как грамотно с юр. точки зрения это сделать, как будто мама дала мне в пользование? И должны ли быть обязательно чеки? Спасибо.

Как можно оспорить договор безвозмездного пользования имуществом (мебель, бытовая техника..)? У должника есть имущество, которое можно арестовать по исполнительным производствам. Должник по сговору с другим человеком написал договор безвозмездного пользования имуществом и теперь приставы отказываются производить арест. Чеков или других документов доказывающих принадлежность якобы новому хозяину не предоставлено.

Доброго времени суток один юрист посоветовал перед конфиксацией имущества приставами - заключить договор безвозмездного пользования имуществом и приставы не вправе конфиксовать имущество прописанное в договоре как это выглядит с практической стороны?

Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования имуществом, заключенный на неопределенный срок? Имущество не недвижимость (ноутбук и сопутствующая техника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Составлен договор с мамой безвозмездного пользования имуществом телевизор, ноутбук и т.п но нет печати нотариуса и документов на имущество нет имеет ли право приставы описать это имущемтво.

У меня вопрос по составлению договора безвозмездного пользования имуществом!

1. Договор составляется в простой письменной форме или заверяется у нотариуса?

2. Какой максимальный срок договора?

3. Данный договор защищает имущество указанное в перечне (мебель, бытовая техника находящаяся в жилом помещении) от ареста судебных приставов по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение