Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мною дана в долг под расписку крупная сумма денег. На расписке есть подпись заемщика, но она не заверена нотариально.

Будет ли такая расписка действительным юридическим основанием для предъявления требования о выплате долга к наследникам заемщика в случае его смерти или потери дееспособности?

вопрос №56403
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Да, будет. Нотариальное удостоверение не требуется. Основание: часть 2 п. 1 статьи 161, статьи 807 - 808 Гражданского кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X