Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос вот какой курьезный - согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ предприятие должно выпл.

Ачивать з/пл. не реже 2 раз в месяц. На каком основании можно ее выпл. Ачивать 1 раз месяц - можно ли оформлять его заявлением работника о предоставлении ему возможности получать з/пл. 1 раз в месяц? Спасибо.

вопрос №56409
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

На практике предприятия часто так и поступают - оформляют заявления работников с просьбой о выплате зарплаты 1 раз в месяц.

Но следует отметить, что норма ст. 136 ТК РФ о том, что заработная плата выплачивается не реже 2 раз в месяц является императивной, а потому подобные действия, ухудшающие положение работников по сравнению с нормами ТК РФ в случае доведения дела до суда, оцениваются на практике судом зачастую в пользу работников, а не работодателей.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X